港逸軒 #3842349 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842349
物業編號: Tc592 (代理提供)

北角 港逸軒 [代理盤]
高層 (19-29/29樓) A室
☻半新樓 罕有高層露台2房單位☻近地鐵

23年半新樓 齊傢電 拎包即住 雙露台

住宅
單幢式大廈
恒基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#205
包全屋傢俬
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $16,200 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
479 平方呎
呎租: @33.8 元
實用面積
316 平方呎
呎租: @51.3 元
地區屋苑
港逸軒
香港島 北角
座數及單位: 港逸軒 高層 (19-29/29樓) A室
屋苑樓齡: 23 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
春秧街128號
糖水道, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
美麗閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
糖水道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角琴行街4號地下A舖 (七姊妹道交界)
公司牌照號碼: E-414698-B000
售盤: 37 租盤: 41
信盈地產代理-琴行街

放盤聯絡人

陳漪潼 Crystal Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-703676
廣東話    普通話    英文

陳沅汶 Natalie Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-703841
廣東話    普通話    英文

港逸軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-13
市場成交
1房
工作平台
實200呎
租 $12,800 元
@ $64
-
2024-08-18
市場成交
2房
實316呎
租 $13,000 元
@ $41
-
2024-04-22
市場成交
2房
實298呎
租 $13,000 元
@ $44
-
2023-04-01
市場成交
實316呎
租 $13,500 元
@ $43
-
2022-12-30
市場成交
實316呎
租 $13,500 元
@ $43
-
2022-10-05
市場成交
實200呎
租 $10,500 元
@ $53
-
2022-09-17
市場成交
實200呎
租 $11,000 元
@ $55
-
2022-08-20
市場成交
實316呎
租 $13,600 元
@ $43
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。