愉景花園 #3842170 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842170
物業編號: 136259 (代理提供)

大圍 愉景花園 [代理盤]
B座 高層 (20-29/29樓) 3室
罕有三房企理

罕有三房企理

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#156
優質校網
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
每月租金
租 $21,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
666 平方呎
呎租: @31.5 元
實用面積
524 平方呎
呎租: @40.1 元
地區屋苑
愉景花園
新界 大圍
座數及單位: B座 高層 (20-29/29樓) 3室
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
起租日期
2026-05-18
單位樓層
高層
房間及浴室
1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
翠田街1-3號
新田村( 巴士站 )
3分鐘 步行
新田圍巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
秦石邨石瑩樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田大藍寮村1A地下(帝堡城住戶入口側) / 沙田小瀝源69號帝堡城L1 - 103號舖
公司牌照號碼: C-050015
售盤: 114 租盤: 25

放盤聯絡人

廖先生 Tommy Liu

代理個人牌照號碼: E-041426

陳小姐 Shirley Chan

代理個人牌照號碼: E-066979

何先生 Roy Ho

代理個人牌照號碼: S-053996

陳志明 Eric Chan

代理個人牌照號碼: E-018763
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-26
市場成交
3房
實524呎
租 $20,000 元
@ $38
-
愉景花園 | A座 中層 1室
2026-03-15
市場成交
3房
實689呎
租 $26,000 元
@ $38
-
2026-03-01
市場成交
3房
實524呎
租 $20,500 元
@ $39
-
2025-10-15
市場成交
3房
實524呎
租 $19,500 元
@ $37
-
愉景花園 | C座 低層 6室
2025-09-01
市場成交
3房
實524呎
租 $22,000 元
@ $42
-
愉景花園 | B座 高層 4室
2025-08-29
市場成交
3房
實688呎
租 $22,000 元
@ $32
-
2025-08-10
市場成交
3房
實524呎
租 $20,000 元
@ $38
-
2025-06-25
市場成交
3房
實524呎
租 $23,000 元
@ $44
-
2025-06-02
市場成交
2房
實524呎
租 $22,000 元
@ $42
-
2025-02-01
市場成交
3房
實545呎
租 $21,000 元
@ $39
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。