文景樓 #3841768 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841768
物業編號: 012439 (代理提供)

佐敦 文景樓 [代理盤]
中層 (9-18/18樓) 47室
佐敦超低兩房單位,齊家電,致電約睇

樓盤專員Lam :
最強網絡 13店聯成 盤源極多

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#123
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
每月租金
租 $11,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
300 平方呎
呎租: @39.3 元
地區屋苑
文景樓
九龍 佐敦
座數及單位: 文景樓 中層 (9-18/18樓) 47室
屋苑樓齡: 59 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
文英街47號
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行
西九龍站( 巴士站 )
2分鐘 步行
佐敦(西九龍站)巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
公司牌照號碼: C-102174
售盤: 157 租盤: 319
駿輝地產世一有限公司

放盤聯絡人

林升 Iam Sing 卡片

代理個人牌照號碼: S-664670
廣東話    普通話    英文

邱建華 Yaukinwah   卡片

代理個人牌照號碼: S-664100
廣東話    普通話    英文

陳定邦 Chan Ting Pong   卡片

代理個人牌照號碼: S-679025
廣東話    普通話    英文

文景樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-08-22
市場成交
實665呎
租 $20,800 元
@ $31
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。