新屯門中心 #3789813 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789813

屯門 新屯門中心 [業主盤]
9座 中層 (21-30/44樓) D室
即租即住特大客飯廳海景房

業主放盤, 海景房, 高實用率, 向東, 開揚, 新裝修, 大型商場, 廳大房大,

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
19 日前 刊登
瀏覽人次#1486
望開揚景
28Hse管理員訊息
業主已提供了身份證明文件
刊登:2026-05-04 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $13,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
620 平方呎
呎租: @21.8 元
實用面積
501 平方呎
呎租: @26.9 元
地區屋苑
新屯門中心
新界 屯門
座數及單位: 9座 中層 (21-30/44樓) D室
屋苑樓齡: 32 年
起租日期
可隨時起租
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
龍門路55-65號
新屯門中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
新屯門中心, 龍門路( 巴士站 )
2分鐘 步行
富健花園, 龍門路( 巴士站 )
4分鐘 步行

放盤聯絡人

周小姐 Karman

新屯門中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新屯門中心 | 08座 中層 B室
2026-04-24
市場成交
2房
實462呎
租 $12,500 元
@ $27
-
新屯門中心 | 02座 高層 A室
2026-03-27
市場成交
2房
實501呎
租 $12,000 元
@ $24
-
2026-03-26
市場成交
2房
實462呎
租 $11,000 元
@ $24
-
新屯門中心 | 01座 中層 H室
2026-03-23
市場成交
3房
實597呎
租 $16,800 元
@ $28
-
新屯門中心 | 01座 高層 B室
2026-03-22
市場成交
2房
實462呎
租 $12,500 元
@ $27
-
2026-02-01
市場成交
2房
實462呎
租 $13,700 元
@ $30
-
新屯門中心 | 04座 高層 B室
2025-09-07
市場成交
2房
實462呎
租 $12,800 元
@ $28
-
2025-08-05
市場成交
2房
實455呎
租 $14,200 元
@ $31
-
新屯門中心 | 08座 低層 A室
2025-07-27
市場成交
2房
實501呎
租 $13,200 元
@ $26
-
新屯門中心 | 10座 低層 C室
2025-04-07
市場成交
2房
實462呎
租 $13,500 元
@ $29
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。