御皇臺 #3788108 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788108
物業編號: 270326001 (代理提供)

鰂魚涌 御皇臺 [代理盤]
中層 (6-16/38樓)
山景雅裝兩房 傢電有匙 會所泳池 近地鐵站

山景雅裝兩房 傢電有匙 會所泳池 近地鐵站

住宅
單幢式大廈
恒基
普通盤
10 日前 刊登
瀏覽人次#286
優質校網
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
每月租金
租 $18,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
566 平方呎
呎租: @31.8 元
實用面積
379 平方呎
呎租: @47.5 元
地區屋苑
御皇臺
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 御皇臺 中層 (6-16/38樓)
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道 933號
民新街( 巴士站 )
1分鐘 步行
民新街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角官立小學, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鰂魚涌英皇道益昌大廈地下A6舖
公司牌照號碼: C-095261
售盤: 65 租盤: 104

放盤聯絡人

李明德 Vigo Li   卡片

代理個人牌照號碼: E-283608
廣東話    普通話    英文

王其昌 Kit Wong  

代理個人牌照號碼: S-694750
廣東話    普通話    英文

御皇臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-28
市場成交
露台
實400呎
租 $21,000 元
@ $53
-
2025-07-20
市場成交
實379呎
租 $20,000 元
@ $53
-
2025-03-20
市場成交
實446呎
租 $22,500 元
@ $50
-
2024-12-01
市場成交
平台
實448呎
租 $24,500 元
@ $55
-
2024-11-10
市場成交
露台
實400呎
租 $20,000 元
@ $50
-
2024-10-07
市場成交
露台
實400呎
租 $23,800 元
@ $60
-
2023-08-01
市場成交
2房
實379呎
租 $17,000 元
@ $45
-
2023-07-10
市場成交
2房
實400呎
租 $18,300 元
@ $46
-
2023-03-20
市場成交
實400呎
租 $20,000 元
@ $50
-
2023-02-03
市場成交
連露台
實400呎
租 $17,500 元
@ $44
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。