承德山莊 #3781791 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781791
物業編號: c286564 (代理提供)

西半山 承德山莊 [代理盤]
1座 中層 (10-19/40樓) C室
熱門租盤 - 半山向南山景三房

屋苑有車位供應,連露台, 有匙即約即睇, 罕有放盤, 向南, 遠景, 露台, 間隔四正, 管理完善, 遠望山景, 廳大房大, 環境清幽, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
10 日前 刊登
瀏覽人次#431
望山景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $35,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
982 平方呎
呎租: @35.6 元
實用面積
765 平方呎
呎租: @45.8 元
地區屋苑
承德山莊
香港島 西半山
座數及單位: 1座 中層 (10-19/40樓) C室
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
干德道 33 號
蔚巒閣, 羅便臣道( 巴士站 )
3分鐘 步行
美麗閣, 衛城道( 巴士站 )
3分鐘 步行
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港干諾道西28號威勝商業大廈1230室
公司牌照號碼: C-071981
售盤: 2 租盤: 18

放盤聯絡人

關傑文 Mr. Kwan

代理個人牌照號碼: S-442470

承德山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-18
市場成交
實539呎
租 $29,500 元
@ $55
-
承德山莊 | 2座 中層 A室
2026-04-03
市場成交
3房
連車位
實942呎
租 $44,000 元
@ $47
-
2026-03-29
市場成交
實539呎
租 $30,000 元
@ $56
-
2025-09-24
市場成交
實922呎
租 $37,500 元
@ $41
-
承德山莊 | 1座 中層 A室
2025-09-18
市場成交
3房
實942呎
租 $39,500 元
@ $42
-
2025-07-15
市場成交
實539呎
租 $30,000 元
@ $56
-
2025-02-03
市場成交
實539呎
租 $25,000 元
@ $46
-
2024-12-18
市場成交
2房
實539呎
租 $27,000 元
@ $50
-
2024-08-28
市場成交
實539呎
租 $27,000 元
@ $50
-
2024-08-15
市場成交
實765呎
租 $32,000 元
@ $42
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。