寶雅苑 #3773938 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3773938
物業編號: P000766 (代理提供)

太和 寶雅苑 [代理盤]
逸和閣 (A座) 高層 (25-34/34樓) 3室
火車站旁,大間實用

乾淨企理,絕對抵住

住宅
居屋
香港房協
普通盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#23
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $14,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
583 平方呎
呎租: @24.9 元
實用面積
443 平方呎
呎租: @32.7 元
地區屋苑
寶雅苑
新界 太和
座數及單位: 逸和閣 (A座) 高層 (25-34/34樓) 3室
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
大埔太和路2號
太和站, 寶雅路( 巴士站 )
2分鐘 步行
太和廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行
太和站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔安慈路昌運中心商場地下15C1舖
公司牌照號碼: C-059321
售盤: 46 租盤: 29
安富物業代理

放盤聯絡人

黃家傑 Sam Wong

代理個人牌照號碼: S-503075

寶雅苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-15
市場成交
實489呎
租 $15,500 元
@ $32
-
2025-08-05
市場成交
實531呎
租 $16,500 元
@ $31
-
2025-04-08
市場成交
實489呎
租 $15,500 元
@ $32
-
2025-03-20
市場成交
實447呎
租 $11,800 元
@ $26
-
2025-03-15
市場成交
實443呎
租 $14,300 元
@ $32
-
2025-03-10
市場成交
實381呎
租 $11,800 元
@ $31
-
2025-03-01
市場成交
實443呎
租 $14,000 元
@ $32
-
2024-10-01
市場成交
實443呎
租 $12,500 元
@ $28
-
2024-09-08
市場成交
實489呎
租 $17,600 元
@ $36
-
2024-08-25
市場成交
實531呎
租 $16,500 元
@ $31
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。