尚璽 #3754232 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3754232
物業編號: 022313 (代理提供)

大角咀 尚璽 [代理盤]
高層 (15-25/25樓)
樓齡新 靚景 住得舒服 有匙

樓齡新 靚景 住得舒服 有匙

住宅
私人屋苑
洋樓
實德環球
全年預繳租金95折
普通盤
22 日前 刊登
瀏覽人次#474
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-01 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $11,000 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $125,400 ( 已包含95折 )
共節省: $6,600
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
165 平方呎
呎租: @66.7 元
地區屋苑
尚璽
九龍 大角咀
座數及單位: 尚璽 高層 (15-25/25樓)
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
大角咀道247號
醫局街, 南昌街( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾街( 巴士站 )
2分鐘 步行
深水埗公立醫局( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗欽州街100號新高登電腦商場地下G01號舖
公司牌照號碼: C-070694
售盤: 244 租盤: 109
喜居物業-欽州街分店

放盤聯絡人

蘇文麗 Kathy So

代理個人牌照號碼: S-444310
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-07
市場成交
實181呎
租 $10,300 元
@ $57
-
2026-04-01
市場成交
實169呎
租 $11,500 元
@ $68
-
2025-12-18
市場成交
實194呎
租 $11,500 元
@ $59
-
2025-08-23
市場成交
實178呎
租 $11,800 元
@ $66
-
2025-05-20
市場成交
實178呎
租 $11,000 元
@ $62
-
2025-03-08
市場成交
實169呎
租 $10,500 元
@ $62
-
2024-08-13
市場成交
平台
實178呎
租 $12,000 元
@ $67
-
2024-07-14
市場成交
實181呎
租 $10,500 元
@ $58
-
2024-03-06
市場成交
實178呎
租 $9,700 元
@ $54
-
2023-12-08
市場成交
實158呎
租 $10,200 元
@ $65
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。