南津迎岸 #3741730 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3741730
物業編號: SA188483 (代理提供)

香港仔 南津迎岸 [代理盤]
南津.迎岸 中層 (15-25/29樓)
(世紀21星鑄)1房最平

有雪櫃洗衣機

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
恒基
普通盤
29 日前 刊登
瀏覽人次#750
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
雅緻裝修
有露台
刊登:2026-04-24 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $15,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
265 平方呎
呎租: @58.5 元
地區屋苑
南津迎岸
香港島 香港仔
座數及單位: 南津.迎岸 中層 (15-25/29樓)
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
田灣街12號
田灣街, 石排灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
明愛張奧偉國際賓館, 田灣街( 巴士站 )
1分鐘 步行
明愛張奧偉國際賓館( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔軒尼詩道289號朱鈞記商業中心23樓B室
公司牌照號碼: C-102976
售盤: 42 租盤: 42
世紀21星鑄

放盤聯絡人

梁文輝 Matthew Leung   卡片

代理個人牌照號碼: E-022616
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-01
市場成交
露台
實183呎
租 $10,500 元
@ $57
-
2026-04-19
市場成交
1房
露台
工作平台
實265呎
租 $13,000 元
@ $49
-
2025-11-10
市場成交
1房
露台
工作平台
實265呎
租 $16,000 元
@ $60
-
2025-10-20
市場成交
露台
實194呎
租 $11,000 元
@ $57
-
2025-09-28
市場成交
露台
實194呎
租 $11,300 元
@ $58
-
2025-09-09
市場成交
露台
實195呎
租 $11,000 元
@ $56
-
2025-09-03
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實493呎
租 $24,500 元
@ $50
-
2025-08-18
市場成交
露台
實195呎
租 $12,000 元
@ $62
-
2025-06-30
市場成交
露台
實184呎
租 $10,000 元
@ $54
-
2025-06-13
市場成交
1房
露台
工作平台
實254呎
租 $13,000 元
@ $51
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。