瓏碧 #3719732 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3719732
物業編號: K184033 (代理提供)

九龍城 瓏碧 [代理盤]
高層 (16-26/26樓)
九龍塘校網靚裝1房單位,豪華會所、名校、港鐵、商場!

九龍塘41號名校網靚裝1房單位,大陽台,景觀開揚優美,豪華住戶會所,24小時健身室,戶外泳池,宴會廳,卡拉OK火鍋房,室外兒童樂園、燒烤場,步行5分鐘到民生書院小學部,7分鐘到宋皇台地鐵站 B2電梯出入口,13分鐘到喇沙小學,租金全包,歡迎預約參觀,微信Sunny.

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
碧桂園
普通盤
9 日前 刊登
瀏覽人次#228
優質校網
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
每月租金
租 $19,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
354 平方呎
呎租: @53.7 元
地區屋苑
瓏碧
九龍 九龍城
座數及單位: 瓏碧 高層 (16-26/26樓)
屋苑樓齡: 2 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
賈炳達道138號
賈炳達道, 聯合道( 巴士站 )
1分鐘 步行
嘉諾撒聖家學校( 巴士站 )
1分鐘 步行
賈炳達道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍嘉林道10號地下C舖
公司牌照號碼: C-032556
售盤: 3 租盤: 6

放盤聯絡人

馮智賢 Sunny Fung

代理個人牌照號碼: E-067150
廣東話    普通話    英文

瓏碧 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實284呎
租 $17,300 元
@ $61
-
2025-09-24
市場成交
1房
天台
露台
工作平台
實354呎
租 $18,800 元
@ $53
-
2025-09-17
市場成交
1房
露台
工作平台
實281呎
租 $17,000 元
@ $60
-
2025-09-14
市場成交
1房
實283呎
租 $16,500 元
@ $58
-
2025-08-24
市場成交
1房
露台
工作平台
實354呎
租 $18,000 元
@ $51
-
2025-08-01
市場成交
1房
實283呎
租 $18,000 元
@ $64
-
2025-07-21
市場成交
實213呎
租 $13,500 元
@ $63
-
2025-07-19
市場成交
露台
工作平台
實213呎
租 $13,300 元
@ $62
-
2025-07-15
市場成交
2房
露台
工作平台
實414呎
租 $21,800 元
@ $53
-
2025-07-05
市場成交
實213呎
租 $13,500 元
@ $63
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。