AVA55 #3357387 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3357387

九龍城 AVA55 [業主盤]
AVA 55 中層
《免佣》九龍城AVA55 中高層B室開放式 41校網(喇沙,拔萃,嘉諾撒)地鐵口

九龍城 AVA55 中高層B室開放式
41校網(喇沙,拔萃,嘉諾撒等出名小學)臨近宋皇台站出口
景觀開陽
九龍城美食一步之隔
業主盤免佣 租金可議
有興趣可聯絡吳先生

住宅
單幢式大廈
MT SISTERS
全年預繳租金95折
普通盤
24 小時前 刊登
瀏覽人次#113
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望開揚景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $12,000 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $136,800 ( 已包含95折 )
共節省: $7,200
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
167 平方呎
呎租: @71.9 元
面積資料未核實
地區屋苑
AVA55
九龍 九龍城
座數及單位: AVA 55 中層
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
啟德道55號
打鼓嶺道( 巴士站 )
1分鐘 步行
富豪東方酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍城轉車站- 富豪東方酒店(a7)( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

吳先生 Mr. NG

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-09-13
市場成交
1房
實257呎
租 $15,000 元
@ $58
-
2023-06-20
市場成交
實167呎
租 $9,800 元
@ $59
-
2023-06-16
市場成交
1房
連平台
實230呎
租 $12,200 元
@ $53
-
2022-11-22
市場成交
實167呎
租 $9,300 元
@ $56
-
2022-11-13
市場成交
2房
實328呎
租 $14,500 元
@ $44
-
2022-08-01
市場成交
1房
實230呎
租 $11,600 元
@ $50
-
2022-08-01
市場成交
1房
實230呎
租 $11,600 元
@ $50
-
2022-05-28
市場成交
2房
實327呎
租 $15,000 元
@ $46
-
2022-05-28
市場成交
2房
實327呎
租 $15,000 元
@ $46
-
2022-05-12
市場成交
實167呎
租 $9,500 元
@ $57
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。