華富閣 #2825390 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2825390

香港仔 華富閣 [業主盤]
高層 (24-33/33樓) A室
南區必選!高層開揚!鄰近大學!

新裝修,獨立廚廁,上落電梯配套,24小時保安

住宅
私人屋苑
分間單位
單幢式大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#366
儲物櫃
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $6,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
110 平方呎
呎租: @61.8 元
實用面積
100 平方呎
呎租: @68
地區屋苑
華富閣
香港島 香港仔
座數及單位: 華富閣 高層 (24-33/33樓) A室
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
華富閣
華林徑( 巴士站 )
1分鐘 步行
華富邨華安樓, 華富道( 巴士站 )
2分鐘 步行
華樂樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

陳太 Mrs. Chan

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-04
市場成交
實479呎
租 $15,200 元
@ $32
-
2025-05-02
市場成交
實400呎
租 $13,000 元
@ $33
-
2024-10-01
市場成交
實479呎
租 $13,500 元
@ $28
-
2023-11-20
市場成交
實381呎
租 $12,000 元
@ $31
-
2023-08-28
市場成交
實400呎
租 $12,500 元
@ $31
-
2023-08-15
市場成交
實360呎
租 $12,500 元
@ $35
-
2023-07-13
市場成交
實400呎
租 $11,000 元
@ $28
-
2023-07-01
市場成交
實479呎
租 $12,800 元
@ $27
-
2023-06-29
市場成交
3房
實400呎
租 $11,800 元
@ $30
-
2023-06-10
市場成交
實563呎
租 $14,660 元
@ $26
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。