美輪大廈 #1994862 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1994862

北角 美輪大廈 [業主盤]
中層 (1-10/17樓)
直接業主免佣/大房大廳/北角地鐵站口/樓下7–11銀行/型格裝修家電全齊

直接業主免佣金;
- 一房一廳採光清靜;
- 全新情調雅緻裝修,傢俬電器全齊;
- 景觀開揚,十分光猛;
- 強勁 2000GWiFi, 獨立水電錶用多少計多少;
-雙門雪櫃,獨立洗衣機;五尺床及床褥;
- 北角地鐵站口交通方便;
- 樓下便利店7–11麥當勞超市銀行;
- 全部電子鎖出入;
- 新 ...

住宅
私人屋苑
分間單位
黃金置頂盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#319
雪櫃
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $14,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
320 平方呎
呎租: @46.3 元
面積資料未核實
實用面積
280 平方呎
呎租: @52.9 元
面積資料未核實
地區屋苑
美輪大廈
香港島 北角
座數及單位: 美輪大廈 中層 (1-10/17樓)
屋苑樓齡: 67 年
座向(客廳)
東南
起租日期
可隨時起租
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
書局街1-25號
北角地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
新光戲院( 巴士站 )
1分鐘 步行
新光戲院, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行

放盤聯絡人

張小姐 June Cheung  

美輪大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2022-08-26
市場成交
2房
實630呎
租 $17,500 元
@ $28
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。