| 物業座數: | 6座低密度住宅大樓,以及10幢別墅 |
| 入伙年份: | 2022 年 |
| 發展商: | 新鴻基 |
| 管理公司: | 帝譽服務有限公司 |
| 單位數目: | 1,224伙 |
| 校網: | 小學: 72 中學: 元朗區 |
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
Wetland Seasons Bay
|
第一期(大廈) 第2B座 C6室
2026-05-21 註冊處成交 2房 |
實429呎 |
$628 萬元
@
$14,639
|
- 11.1% |
|
Wetland Seasons Bay
|
第一期(大廈) 第5B座 2樓 C7室
2026-05-15 註冊處成交 1房 |
實354呎 |
$400 萬元
@
$11,299
|
- 32.4% |
|
Wetland Seasons Bay
|
1期 5A座 中層 C9室
2026-05-15 市場成交 1房 |
實356呎 |
$445 萬元
@
$12,500
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
1期 2B座 低層 C6室
2026-05-08 市場成交 2房 |
實429呎 |
$628 萬元
@
$14,639
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
第一期(大廈) 第5B座 3樓 C6室
2026-05-05 註冊處成交 2房 |
實429呎 |
$555 萬元
@
$12,937
|
- 16.5% |
|
Wetland Seasons Bay
|
第一期(大廈) 第2A座 9樓 A7室
2026-04-23 註冊處成交 1房 |
實304呎 |
$403.8 萬元
@
$13,283
|
- 31.2% |
|
Wetland Seasons Bay
|
1期 5B座 中層 C6室
2026-04-16 市場成交 2房 |
實429呎 |
$555 萬元
@
$12,937
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
1期 2A座 高層 A7室
2026-04-10 市場成交 1房 |
實304呎 |
$403.8 萬元
@
$13,283
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
第一期(大廈) 第2A座 8樓 A8室
2026-04-09 註冊處成交 3房 |
實539呎 |
$645 萬元
@
$11,967
|
- 25.9% |
|
Wetland Seasons Bay
|
第一期(大廈) 第2B座 3樓 A8室
2026-03-25 註冊處成交 2房 |
實407呎 |
$535 萬元
@
$13,145
|
- 21.7% |