油塘柏景峰一手新盤

柏景峰
One Park Place

油塘,高雅里8號
柏景峰 logo
開售中|748伙|餘貨 291|在售 127|已售 457
折實呎價
$14,900 - 17,414
已售呎價
$13,513 - 19,353
柏景峰由信和發展,設有3座,提供748伙,實用面積260至578平方呎,涵蓋開放式至3房。

柏景峰 價單

已套用 折扣15%
調整折扣

在售最低價格單位

第3座 5樓 C10
開放式單位(269平方呎)
價單 5B
$437.3萬

在售最高價格單位

第1座 15樓 A1
3房(578平方呎)
價單 5B
$935.7萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
5B 號 (98伙)
2026-05-04
餘貨 72 伙
1房(27) 2房(29) 3房(3) 開放式單位(13)
$437.3萬 - $935.7萬
269 - 578呎
4D 號 (118伙)
2026-05-04
餘貨 17 伙
1房(4) 2房(13)
$482.6萬 - $700萬
293 - 578呎
3D 號 (108伙)
2026-05-04
餘貨 2 伙
2房(2)
$589.2萬 - $650.8萬
293 - 578呎
2D 號 (78伙)
2026-05-04
餘貨 4 伙
2房(2) 3房(2)
$642.2萬 - $902.6萬
293 - 578呎
1A 號 (150伙)
2026-01-19
已售罄
-
424.9萬 - 705.9萬
293 - 431呎
柏景峰單位訂價圖 更新日期: 2025-11-12
柏景峰單位訂價圖 更新日期: 2025-11-12

柏景峰 戶型及銷售狀況

全部
開放式
68
1房
170
2房
476
3房
34
全部
第1座
272
第2座
170
第3座
306
所有單位
柏景峰 呎價走勢

柏景峰 平面圖

柏景峰 新盤簡介

發展商 信和 / 資本策略 / 港鐵
預計關鍵日期 預計於2027年入伙
單位面積及間隔 實用面積260至578平方呎,涵蓋開放式至3房
管理公司 香港鐵路有限公司或其子公司
物業總伙數 748伙
座數 3座
最高層數 第1座、第2座及第3座:38層,不設4樓、13樓、14樓、24樓及34樓

主要開支
月供 $11,062
首期 $175萬
貸款額 $262萬
總利息 $136萬
其他開支
印花稅 $65,595
律師費 $26,865
代理佣金 $43,730
總共支出 $136,190
以價值$437.3萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
孟丹珏Daisy Meng
S-663631
59580...
23111...
姚詩雅Zia Yiu
S-342784
90199...
23111...
陳曉鳳Coco Chan
S-666212
60957...
23111...
曾素娟Jade Zeng
S-637189
60616...
23111...
方欣茵Bella Fong
S-589604
65727...
23111...

柏景峰 地圖

柏景峰
嘉榮街( 巴士站 )
2分鐘 步行
崇信街( 巴士站 )
2分鐘 步行
油塘中心, 欣榮街( 巴士站 )
3分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$534.5萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙