錦榮商業大廈

Kam Wing Commercial Building
錦榮商業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$5,730 元 -1.21%
一年前呎價
$13,125 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
錦榮商業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-23, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$26.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 5.4%
租務活躍率
--

錦榮商業大廈 樓價走勢

錦榮商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-16
註冊處成交
建1,658呎
$950 萬元
@ $5,730
-
錦榮商業大廈 | 錦榮商業大廈 WF室
2026-03-16
註冊處成交
建819呎
$475 萬元
@ $5,800
-
錦榮商業大廈 | 錦榮商業大廈 B室
2019-04-04
註冊處成交
建160呎
$210 萬元
@ $13,125
-
錦榮商業大廈 | 錦榮商業大廈 A-B室
2019-03-11
註冊處成交
建819呎
$800 萬元
@ $9,768
-
載入中。。。

地圖

錦榮商業大廈 地圖
尖沙咀東(麼地道)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀 (麼地道)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖東地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  錦榮商業大廈 康宏廣場
樓齡 -- 32 年
單位數目 -- --
平均呎價 $5,730 元 $6,450 元
變動幅度 -1.21% -5.43%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $1,031 萬元 - $4,016 萬元
平均呎租 $26.0 元 $28.0 元
租務回報率 ~ 5.4% ~ 5.1%
租務活躍率 -- --