恩浩國際中心

YHC Tower
恩浩國際中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$6,400 元 -24.54%
一年前呎價
$8,481 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
恩浩國際中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$20.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.8%
租務活躍率
--
租盤叫價
$20,000 元 - $43,000 元 2個 租盤
@20 - @20

恩浩國際中心 樓價走勢

恩浩國際中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-20
註冊處成交
建1,968呎
$1,259.5 萬元
@ $6,400
-
恩浩國際中心 | 恩浩國際中心 E室
2026-03-10
註冊處成交
建1,968呎
$1,259.5 萬元
@ $6,400
-
2026-03-05
市場成交
建1,776呎
$1,198 萬元
@ $6,745
-
恩浩國際中心 | 恩浩國際中心 中層
2026-03-03
市場成交
建1,776呎
$1,197.7 萬元
@ $6,744
-
恩浩國際中心 | 恩浩國際中心 01/08室
2025-09-02
註冊處成交
--
$130 萬元
-
恩浩國際中心 | 恩浩國際中心 C室
2024-12-18
註冊處成交
建1,305呎
$1,620 萬元
@ $12,414
-
恩浩國際中心 | 恩浩國際中心 C室
2024-12-03
註冊處成交
建1,305呎
$1,620 萬元
@ $12,414
-
恩浩國際中心 | 恩浩國際中心
2024-10-31
市場成交
--
$150 萬元
-
恩浩國際中心 | 恩浩國際中心 E室
2024-10-24
註冊處成交
建2,122呎
$1,450 萬元
@ $6,833
-
恩浩國際中心 | 恩浩國際中心 F室
2024-10-24
註冊處成交
建2,260呎
$1,400 萬元
@ $6,195
-
載入中。。。

恩浩國際中心 平面圖

收藏工商

工商資料

恩浩國際中心位於九龍灣常悅道1號,物業屬商業類型。
物業座數:
1座
入伙年份:
2013 年
發展商:
億京
管理公司:
仲量聯行物業管理有限公司

恩浩國際中心 地產代理公司

九龍灣環球工商大廈11樓5A室
售盤 2
租盤 20
九龍九龍灣宏開道15號九龍灣工業中心地下5A舖
售盤 5
租盤 21

地圖

恩浩國際中心 地圖
臨華街遊樂場, 宏光道( 巴士站 )
2分鐘 步行
臨華街遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍灣總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  恩浩國際中心 南豐商業中心
樓齡 13 年 33 年
單位數目 -- --
平均呎價 $6,400 元 $2,900 元
變動幅度 -24.54% -18.70%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $940 萬元 - $940 萬元
平均呎租 $20.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 3.8% ~ 5.9%
租務活躍率 -- --