永業工業大廈

Wing Yip Industrial Building
永業工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$1,219 元 -39.35%
一年前呎價
$2,251 元
放盤叫價
$188 萬元 - $188 萬元 1個 放盤
@1,410 - @1,410
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
永業工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$7.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 6.9%
租務活躍率
--
租盤叫價
$12,500 元 - $12,800 元 2個 租盤
@6 - @8

永業工業大廈 樓價走勢

永業工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
永業工業大廈 | 永業工廠大廈 C室
2025-12-03
註冊處成交
建1,750呎
$150 萬元
@ $857
-
永業工業大廈 | 永業工廠大廈 H室
2025-10-24
註冊處成交
建1,303呎
$206 萬元
@ $1,581
-
2025-10-24
市場成交
建1,248呎
$206 萬元
@ $1,651
-
永業工業大廈 | 永業工廠大廈 F室
2025-05-07
註冊處成交
建1,249呎
$300 萬元
@ $2,402
-
永業工業大廈 | 永業工廠大廈 D室
2025-05-07
註冊處成交
建1,113呎
$180 萬元
@ $1,617
-
永業工業大廈 | 永業工廠大廈 E室
2024-06-11
註冊處成交
建1,244呎
$280 萬元
@ $2,251
-
2024-06-11
市場成交
建1,248呎
$280 萬元
@ $2,244
-
永業工業大廈 | 永業工廠大廈 G室
2023-12-04
註冊處成交
建1,349呎
$350 萬元
@ $2,595
-
永業工業大廈 | 永業工廠大廈 A,B,C室
2023-09-06
註冊處成交
建11,634呎
$3,600 萬元
@ $3,094
-
永業工業大廈 | 永業工廠大廈 G/03室
2023-06-23
註冊處成交
--
$80 萬元
-
載入中。。。

永業工業大廈 平面圖

永業工業大廈 地產代理公司

葵涌華星街1-7號美華工業大廈地下B5
售盤 11
租盤 30
葵涌華星街1-7號美華工業大廈地下B7舖
售盤 14
租盤 18
葵涌和宜合道1號葵星中心地下高層D&E室
售盤 9
租盤 49

地圖

永業工業大廈 地圖
葵涌業成街( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵芳邨( 巴士站 )
4分鐘 步行
新葵興花園( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  永業工業大廈 iCITY
樓齡 -- 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,219 元 $6,797 元
變動幅度 -39.35% +2.89%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $188 萬元 - $188 萬元 $149 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $7.0 元 $27.0 元
租務回報率 ~ 6.9% ~ 4.7%
租務活躍率 -- --