西區中心大廈

Western Centre
西區中心大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$5,426 元 -47.45%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$10,325 元
放盤叫價
$1,870 萬元 - $1,870 萬元 1個 放盤
@5,468 - @5,468
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
西區中心大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-13, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$24.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 5.3%
租務活躍率
--

西區中心大廈 樓價走勢

西區中心大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-01-03
註冊處成交
建3,428呎
$1,860 萬元
@ $5,426
-
2023-10-06
註冊處成交
建640呎
$660.8 萬元
@ $10,325
-
西區中心大廈 | 西區中心大廈 中層
2022-03-18
市場成交
建1,050呎
$580 萬元
@ $5,524
-
2022-03-08
註冊處成交
建450呎
$423.8 萬元
@ $9,418
-
2021-11-10
註冊處成交
建450呎
$518 萬元
@ $11,511
-
2021-07-12
註冊處成交
建633呎
$570 萬元
@ $9,005
-
西區中心大廈 | 西區中心大廈 中層
2020-08-10
市場成交
建1,030呎
$900 萬元
@ $8,738
-
2019-03-22
註冊處成交
建536呎
$570 萬元
@ $10,634
-
2015-05-18
註冊處成交
建872呎
$960 萬元
@ $11,009
-
2015-04-30
註冊處成交
建1,015呎
$950 萬元
@ $9,360
-
載入中。。。

西區中心大廈 地產代理公司

九龍尖沙咀金馬倫道33號, The Cameron 5樓全層
售盤 35
租盤 27

地圖

西區中心大廈 地圖
皇后街( 巴士站 )
1分鐘 步行
皇后街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
修打蘭街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  西區中心大廈 中環中心
樓齡 -- 28 年
單位數目 -- --
平均呎價 $5,426 元 $17,043 元
變動幅度 -47.45% -11.08%
成交量 1宗 7宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $1,870 萬元 - $1,870 萬元 $3,218 萬元 - $7,980 萬元
平均呎租 $24.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 5.3% ~ 4.6%
租務活躍率 -- --