信和工商中心

SINO INDUSTRIAL PLAZA
信和工商中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$3,273 元 +8.41%
成交量
4宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,755 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
信和工商中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-22, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$15.0 元
成交量
7宗
租務回報率
~ 5.4%
租務活躍率
--
租盤叫價
$7,800 元 - $55,000 元 4個 租盤
@9 - @16

信和工商中心 樓價走勢

信和工商中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
市場成交
建1,496呎
$480 萬元
@ $3,209
-
2026-04-15
註冊處成交
建720呎
$240 萬元
@ $3,333
-
2026-04-15
註冊處成交
建747呎
$240 萬元
@ $3,213
-
2026-03-25
註冊處成交
建665呎
$260 萬元
@ $3,910
-
2026-03-03
市場成交
建747呎
$250 萬元
@ $3,347
-
2026-03-03
註冊處成交
建747呎
$250 萬元
@ $3,347
-
2026-01-26
註冊處成交
建1,496呎
$417.6 萬元
@ $2,791
-
2026-01-19
註冊處成交
建720呎
$185 萬元
@ $2,569
-
2026-01-19
註冊處成交
建747呎
$185 萬元
@ $2,477
-
2025-12-02
市場成交
建720呎
$260 萬元
@ $3,611
-
載入中。。。

信和工商中心 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1987 年
管理公司:
信和物業管理有限公司

信和工商中心 地產代理公司

觀塘成業街7號寧晉中心25樓G2室
售盤 17
租盤 79
售盤 2
租盤 11
新蒲崗
售盤 3
租盤 57

地圖

信和工商中心 地圖
宏天廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟德隧道轉車站 - 宏展街 (m1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟德隧道轉車站 - 啟成街 (n1)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  信和工商中心 豐隆工業中心
樓齡 39 年 39 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,273 元 $3,715 元
變動幅度 +8.41% -2.80%
成交量 4宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $472 萬元 - $1,148 萬元
平均呎租 $15.0 元 $12.0 元
租務回報率 ~ 5.4% ~ 3.8%
租務活躍率 -- --