瑞森工業大廈

Shui Sum Industrial Building
瑞森工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$1,835 元 +3.38%
一年前呎價
$1,968 元
放盤叫價
$226 萬元 - $230 萬元 2個 放盤
@1,808 - @1,893
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
瑞森工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-20, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 7.1%
租務活躍率
--
租盤叫價
$5,800 元 - $13,500 元 7個 租盤
@9 - @13

瑞森工業大廈 樓價走勢

瑞森工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
瑞森工業大廈 | 瑞森工業大廈 E室
2026-05-02
註冊處成交
建1,199呎
$220 萬元
@ $1,835
-
瑞森工業大廈 | 瑞森工業大廈 高層
2026-03-13
市場成交
建1,215呎
$220 萬元
@ $1,811
-
瑞森工業大廈 | 瑞森工業大廈 F室
2025-12-30
註冊處成交
建1,150呎
$202 萬元
@ $1,757
-
2025-12-30
市場成交
建1,116呎
$202 萬元
@ $1,810
-
2025-10-27
市場成交
建1,116呎
$203 萬元
@ $1,819
-
瑞森工業大廈 | 瑞森工業大廈 B室
2025-10-27
註冊處成交
建1,132呎
$203 萬元
@ $1,793
-
2025-08-08
市場成交
建1,116呎
$200 萬元
@ $1,792
-
瑞森工業大廈 | 瑞森工業大廈 B室
2025-07-25
註冊處成交
建1,116呎
$200 萬元
@ $1,792
-
2025-06-20
市場成交
建1,116呎
$220 萬元
@ $1,971
-
瑞森工業大廈 | 瑞森工業大廈 G室
2025-06-20
註冊處成交
建1,132呎
$220 萬元
@ $1,943
-
載入中。。。

瑞森工業大廈 樓盤

瑞森工業大廈 地產代理公司

新界葵涌葵富路7-11號葵涌廣場地下71號舖
售盤 3
租盤 14
觀塘觀塘道398號 Eastcore 11樓 1107室
售盤 6
租盤 63
Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 28
租盤 88

地圖

瑞森工業大廈 地圖
葵涌屏麗徑( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌石英徑( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌打磚坪街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  瑞森工業大廈 iCITY
樓齡 -- 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,835 元 $6,788 元
變動幅度 +3.38% +2.76%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $226 萬元 - $230 萬元 $100 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $11.0 元 $25.0 元
租務回報率 ~ 7.1% ~ 4.4%
租務活躍率 -- --