利時商業大廈

Rise Commercial Building
利時商業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,661 元 +6.57%
一年前呎價
$7,001 元
放盤叫價
$99 萬元 - $99 萬元 1個 放盤
@9,900 - @9,900
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
利時商業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$34.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 4.7%
租務活躍率
--
租盤叫價
$5,800 元 - $5,800 元 1個 租盤
@0 - @0

利時商業大廈 樓價走勢

利時商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
建254呎
$220 萬元
@ $8,661
-
利時商業大廈 | 利時商業大廈 02室
2026-03-31
註冊處成交
建254呎
$220 萬元
@ $8,661
-
利時商業大廈 | 利時商業大廈 14室
2026-03-23
註冊處成交
建177呎
$165 萬元
@ $9,322
-
2026-03-23
註冊處成交
建254呎
$300 萬元
@ $11,811
-
利時商業大廈 | 利時商場 406室
2026-03-10
註冊處成交
建222呎
$155 萬元
@ $6,982
-
利時商業大廈 | 利時商業大廈 6室
2026-03-10
註冊處成交
建229呎
$155 萬元
@ $6,769
-
2026-03-05
註冊處成交
建301呎
$190 萬元
@ $6,312
-
利時商業大廈 | 利時商業大廈 06室
2026-02-25
註冊處成交
建300呎
$155 萬元
@ $5,167
-
利時商業大廈 | 利時商業大廈 08室
2026-02-20
註冊處成交
建254呎
$300 萬元
@ $11,811
-
利時商業大廈 | 利時商業大廈 09室
2026-02-10
註冊處成交
建301呎
$190 萬元
@ $6,312
-
載入中。。。

利時商業大廈 地產代理公司

九龍太子道西185號 G/F E2鋪
售盤 53
租盤 22

地圖

利時商業大廈 地圖
加連威老道, 漆咸道南( 巴士站 )
1分鐘 步行
加連威老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
麼地道, 漆咸道南( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  利時商業大廈 康宏廣場
樓齡 -- 32 年
單位數目 -- --
平均呎價 $8,661 元 $6,450 元
變動幅度 +6.57% -5.43%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $99 萬元 - $99 萬元 $1,031 萬元 - $4,016 萬元
平均呎租 $34.0 元 $28.0 元
租務回報率 ~ 4.7% ~ 5.1%
租務活躍率 -- --