安樂工業大廈

On Lok Industrial Building
安樂工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2020-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$2,975 元 +1.64%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$4,304 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
安樂工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-08-22, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$16.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 6.4%
租務活躍率
--
租盤叫價
$14,000 元 - $22,500 元 2個 租盤
@14 - @14

安樂工業大廈 樓價走勢

安樂工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2020-10-27
註冊處成交
建2,574呎
$835 萬元
@ $3,244
-
安樂工業大廈 | 安樂工業大廈 8樓 A室
2020-10-03
註冊處成交
建3,085呎
$835 萬元
@ $2,707
-
安樂工業大廈 | 安樂工業大廈 6樓 B室
2020-05-12
註冊處成交
建3,157呎
$829 萬元
@ $2,626
-
安樂工業大廈 | 安樂工業大廈 6樓 A室
2020-05-12
註冊處成交
建3,085呎
$829 萬元
@ $2,687
-
2020-05-12
市場成交
建6,242呎
$1,658 萬元
@ $2,656
-
2020-05-12
註冊處成交
建2,613呎
$829 萬元
@ $3,173
-
2020-05-12
註冊處成交
建2,574呎
$829 萬元
@ $3,221
-
安樂工業大廈 | 安樂工業大廈 8樓 A室
2018-03-29
註冊處成交
建3,085呎
$1,208 萬元
@ $3,916
-
2018-03-29
註冊處成交
建2,574呎
$1,208 萬元
@ $4,693
-
安樂工業大廈 | 安樂工業大廈 8樓 A室
2017-06-28
註冊處成交
建3,085呎
$900 萬元
@ $2,917
-
載入中。。。

安樂工業大廈 地產代理公司

Flat 1E, 15/F, Blk A Tuen Mun Ind. Centre, Tuen Mun, NT
售盤 6
租盤 36

地圖

安樂工業大廈 地圖
東堤街 (nr945)( 巴士站 )
2分鐘 步行
東堤街( 巴士站 )
2分鐘 步行
尚豪庭( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  安樂工業大廈 虹方
樓齡 -- 9 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,975 元 $6,955 元
變動幅度 +1.64% 0.00%
成交量 2宗 2宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $320 萬元 - $320 萬元
平均呎租 $16.0 元 $38.0 元
租務回報率 ~ 6.4% ~ 6.5%
租務活躍率 -- --