美羅中心II

METRO CENTRE II
美羅中心II 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,543 元 +38.09%
一年前呎價
$4,580 元
放盤叫價
$380 萬元 - $380 萬元 1個 放盤
@4,313 - @4,313
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
美羅中心II 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$17.0 元
成交量
10宗
租務回報率
~ 4.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$5,800 元 - $41,000 元 16個 租盤
@15 - @29

美羅中心II 樓價走勢

美羅中心二期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
建811呎
$360 萬元
@ $4,439
-
2026-04-08
註冊處成交
建710呎
$330 萬元
@ $4,648
-
2026-02-26
註冊處成交
建710呎
$200 萬元
@ $2,817
-
2026-02-12
市場成交
建2,006呎
$755 萬元
@ $3,764
-
2026-02-12
註冊處成交
建2,006呎
$755 萬元
@ $3,764
-
美羅中心二期 | 美羅中心2期 低層 18室
2025-12-22
市場成交
建1,161呎
$495 萬元
@ $4,264
-
2025-12-22
註冊處成交
建1,161呎
$495 萬元
@ $4,264
-
美羅中心二期 | 美羅中心2期 低層 30室
2025-12-18
市場成交
建540呎
$258 萬元
@ $4,778
-
2025-12-18
註冊處成交
建540呎
$258 萬元
@ $4,778
-
2025-11-18
註冊處成交
建493呎
$200 萬元
@ $4,057
-
載入中。。。

美羅中心II 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1992 年
管理公司:
信和物業管理有限公司
交通:
鄰近港鐵站、渡輪碼頭及巴士

美羅中心II 地產代理公司

九龍九龍灣宏開道15號九龍灣工業中心地下5A舖
售盤 5
租盤 21
灣仔灣仔道185 號康樂商業大廈10 樓1001 室
售盤 2
租盤 12
九龍灣宏冠道6號鴻力工業中心B座地下2F舖
售盤 1
租盤 4

地圖

美羅中心II 地圖
臨華街, 宏照道( 巴士站 )
4分鐘 步行
九龍灣運動場( 巴士站 )
4分鐘 步行
九龍灣運動場, 宏照道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  美羅中心II 豐隆工業中心
樓齡 34 年 39 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,543 元 $3,715 元
變動幅度 +38.09% -2.80%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $380 萬元 - $380 萬元 $472 萬元 - $1,148 萬元
平均呎租 $17.0 元 $12.0 元
租務回報率 ~ 4.5% ~ 3.8%
租務活躍率 -- --