龍力工業大廈

LUCIDA INDUSTRIAL BUILDING
龍力工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,466 元 +9.16%
成交量
5宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$2,778 元
放盤叫價
$288 萬元 - $318 萬元 4個 放盤
@2,772 - @2,900
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
龍力工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 5.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$11,300 元 - $27,600 元 7個 租盤
@10 - @14

龍力工業大廈 樓價走勢

龍力工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
龍力工業大廈 | 龍力工業大廈 02室
2026-04-20
註冊處成交
建1,147呎
$288 萬元
@ $2,511
-
龍力工業大廈 | 龍力工業大廈 04室
2026-04-13
註冊處成交
建1,062呎
$253 萬元
@ $2,382
-
龍力工業大廈 | 龍力工業大廈 03室
2026-04-13
註冊處成交
建1,062呎
$250 萬元
@ $2,354
-
龍力工業大廈 | 龍力工業大廈 06室
2026-04-13
註冊處成交
建993呎
$260 萬元
@ $2,618
-
2026-03-06
市場成交
建993呎
$233.8 萬元
@ $2,354
-
龍力工業大廈 | 龍力工業大廈 06室
2026-03-06
註冊處成交
建1,035呎
$233.8 萬元
@ $2,259
-
龍力工業大廈 | 龍力工業大廈 04室
2026-02-09
註冊處成交
建1,062呎
$240 萬元
@ $2,260
-
2025-11-05
市場成交
建993呎
$233.8 萬元
@ $2,354
-
龍力工業大廈 | 龍力工業大廈 06室
2025-11-05
註冊處成交
建1,035呎
$233.8 萬元
@ $2,259
-
2025-10-13
市場成交
建1,111呎
$300 萬元
@ $2,700
-
載入中。。。

龍力工業大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1992 年

龍力工業大廈 地產代理公司

HK KLN NT
售盤 33
租盤 184
荃灣沙咀道104號地下B舖
售盤 12
租盤 89

地圖

龍力工業大廈 地圖
荃灣橫龍街( 巴士站 )
2分鐘 步行
橫龍街, 楊屋道( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣橫窩仔街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  龍力工業大廈 國際企業中心一期
樓齡 34 年 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,466 元 $6,500 元
變動幅度 +9.16% 0.00%
成交量 5宗 7宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $288 萬元 - $318 萬元 $359 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $11.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 5.3% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --