鴻昌工廠大廈

HUNG CHEONG FACTORY BUILDING
鴻昌工廠大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,718 元 +101.02%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$6,258 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
鴻昌工廠大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$10.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 2.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$10,000 元 - $37,000 元 5個 租盤
@14 - @17

鴻昌工廠大廈 樓價走勢

鴻昌工廠大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-27
註冊處成交
建780呎
$368 萬元
@ $4,718
-
2025-07-30
註冊處成交
建2,897呎
$680 萬元
@ $2,347
-
2025-07-30
市場成交
建2,897呎
$680 萬元
@ $2,347
-
2025-04-01
註冊處成交
建2,896呎
$1,145 萬元
@ $3,954
-
2025-04-01
市場成交
建3,000呎
$1,145 萬元
@ $3,817
-
2024-09-30
市場成交
建400呎
$260 萬元
@ $6,500
-
2023-09-08
註冊處成交
建604呎
$378 萬元
@ $6,258
-
2023-09-08
市場成交
建730呎
$378 萬元
@ $5,178
-
2023-03-23
註冊處成交
建337呎
$248 萬元
@ $7,359
-
鴻昌工廠大廈 | 鴻昌工廠大廈 9樓 T室
2023-03-23
註冊處成交
建400呎
$248 萬元
@ $6,200
-
載入中。。。

鴻昌工廠大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1965 年

鴻昌工廠大廈 地產代理公司

葵涌葵昌路78-84號富都工業大廈9樓7室
售盤 1
租盤 94
長沙灣長裕街11號定豐中心9樓5室
售盤 1
租盤 49
九龍荔枝角青山道688號嘉名工業大廈一樓6室
售盤 9
租盤 126

地圖

鴻昌工廠大廈 地圖
長沙灣光昌街( 巴士站 )
1分鐘 步行
昌華街, 長沙灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
長沙灣徑( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  鴻昌工廠大廈 南商金融創新中心
樓齡 61 年 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,718 元 $7,764 元
變動幅度 +101.02% +8.92%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $790 萬元 - $2,433 萬元
平均呎租 $10.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 2.5% ~ 4%
租務活躍率 -- --