恒邦商業中心

Hang Bong Commercial Centre
恒邦商業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,046 元 +1.21%
一年前呎價
$9,179 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
恒邦商業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$39.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 5.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$10,000 元 - $14,500 元 3個 租盤
@26 - @36

恒邦商業中心 樓價走勢

恒邦商業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
恒邦商業中心 | 恆邦商業中心 09室
2026-03-19
註冊處成交
建413呎
$383 萬元
@ $9,274
-
恒邦商業中心 | 恆邦商業中心 07室
2026-03-19
註冊處成交
建293呎
$250 萬元
@ $8,532
-
恒邦商業中心 | 恆邦商業中心 02室
2026-03-10
註冊處成交
建405呎
$378 萬元
@ $9,333
-
恒邦商業中心 | 恆邦商業中心 05室
2025-06-24
註冊處成交
建301呎
$280 萬元
@ $9,302
-
恒邦商業中心 | 恆邦商業中心 07室
2025-06-20
註冊處成交
建293呎
$250 萬元
@ $8,532
-
恒邦商業中心 | 恆邦商業中心 09室
2025-05-22
註冊處成交
建413呎
$383 萬元
@ $9,274
-
恒邦商業中心 | 恆邦商業中心 02室
2025-05-06
註冊處成交
建405呎
$350 萬元
@ $8,642
-
恒邦商業中心 | 恆邦商業中心 08室
2025-03-21
註冊處成交
建414呎
$380 萬元
@ $9,179
-
恒邦商業中心 | 恆邦商業中心 05室
2024-11-22
註冊處成交
建301呎
$270 萬元
@ $8,970
-
恒邦商業中心 | 恆邦商業中心 10室
2024-09-16
註冊處成交
建223呎
$270 萬元
@ $12,108
-
載入中。。。

恒邦商業中心 地產代理公司

九龍旺角彌敦道749號歐亞銀行大廈7樓B室
售盤 2
租盤 13
G/F, SHOP 2, AVA 62 62 SHANGHAI STREET JORDAN, KOWLOON
售盤 67
租盤 89
油麻地廣東道608號廣基大廈地下8A舖
售盤 14
租盤 12

地圖

恒邦商業中心 地圖
匯翔道, 廣東道( 巴士站 )
3分鐘 步行
佐敦吳松街( 巴士站 )
3分鐘 步行
吳松街, 佐敦道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  恒邦商業中心 富利商業大廈
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $9,046 元 $8,803 元
變動幅度 +1.21% -17.99%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $398 萬元 - $1,437 萬元
平均呎租 $39.0 元 --
租務回報率 ~ 5.2% --
租務活躍率 -- --