豐利工業中心

Goldfield Industrial Centre
豐利工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,603 元 -25.09%
一年前呎價
$2,397 元
放盤叫價
$198 萬元 - $298 萬元 2個 放盤
@2,369 - @3,333
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
豐利工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$13.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 6.1%
租務活躍率
--
租盤叫價
$8,800 元 - $20,500 元 2個 租盤
@10 - @15

豐利工業中心 樓價走勢

豐利工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
豐利工業中心 | 豐利工業中心 中層
2026-04-24
市場成交
建1,150呎
$242 萬元
@ $2,104
-
豐利工業中心 | 豐利工業中心 17室
2026-04-09
註冊處成交
建1,729呎
$450 萬元
@ $2,603
-
2025-11-19
市場成交
建631呎
$230 萬元
@ $3,645
-
豐利工業中心 | 豐利工業中心 08室
2025-11-19
註冊處成交
建631呎
$230 萬元
@ $3,645
-
2025-11-07
市場成交
建469呎
$155 萬元
@ $3,305
-
豐利工業中心 | 豐利工業中心 10室
2025-11-07
註冊處成交
建469呎
$155 萬元
@ $3,305
-
2025-09-15
市場成交
建1,192呎
$308 萬元
@ $2,584
-
豐利工業中心 | 豐利工業中心 41室
2025-09-15
註冊處成交
建1,192呎
$308 萬元
@ $2,584
-
豐利工業中心 | 豐利工業中心 02室
2025-08-29
註冊處成交
建718呎
$180 萬元
@ $2,507
-
2025-08-29
市場成交
建718呎
$180 萬元
@ $2,507
-
載入中。。。
收藏工商

工商資料

入伙年份:
1984 年

豐利工業中心 地產代理公司

火炭坳背灣街26-28號富騰工業中心地下4C舖
售盤 34
租盤 56
新界火炭坳背灣街33號世紀工業大廈地下H3舖
售盤 21
租盤 65

地圖

豐利工業中心 地圖
豐利工業中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
穗禾路( 巴士站 )
1分鐘 步行
松頭下路( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  豐利工業中心 豐盛工業中心
樓齡 42 年 --
單位數目 -- --
平均呎價 $2,603 元 $2,193 元
變動幅度 -25.09% +8.83%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $198 萬元 - $298 萬元 $310 萬元 - $750 萬元
平均呎租 $13.0 元 $12.0 元
租務回報率 ~ 6.1% ~ 6.6%
租務活躍率 -- --