富昌中心

FU CHEUNG CENTRE
富昌中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,090 元 -31.06%
一年前呎價
$3,014 元
放盤叫價
$650 萬元 - $650 萬元 1個 放盤
@2,649 - @2,649
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富昌中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$10.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.7%
租務活躍率
--
租盤叫價
$28,000 元 - $32,800 元 2個 租盤
@12 - @13

富昌中心 樓價走勢

富昌中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-11
註冊處成交
建2,589呎
$800 萬元
@ $3,090
-
2025-08-08
市場成交
建4,351呎
$1,950 萬元
@ $4,482
-
2025-07-26
註冊處成交
建4,351呎
$1,950 萬元
@ $4,482
-
2025-06-30
註冊處成交
--
$250 萬元
-
2025-01-24
註冊處成交
建2,918呎
$728 萬元
@ $2,495
-
富昌中心 | 富昌中心 中層
2025-01-21
市場成交
建2,125呎
$552.5 萬元
@ $2,600
-
2025-01-06
市場成交
建2,125呎
$488 萬元
@ $2,296
-
2024-10-16
市場成交
建2,102呎
$633.5 萬元
@ $3,014
-
2024-10-16
註冊處成交
建2,588呎
$780 萬元
@ $3,014
-
2024-10-16
註冊處成交
建2,102呎
$633.5 萬元
@ $3,014
-
載入中。。。
收藏工商

工商資料

入伙年份:
1984 年
交通:
鄰近東鐵站、巴士及小巴

富昌中心 地產代理公司

觀塘觀塘道398號 Eastcore 11樓 1107室
售盤 5
租盤 64
火炭坳背灣街26-28號富騰工業中心地下4C舖
售盤 32
租盤 64

地圖

富昌中心 地圖
穗禾路( 巴士站 )
2分鐘 步行
豐利工業中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
火炭駿洋邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  富昌中心 豐盛工業中心
樓齡 42 年 --
單位數目 -- --
平均呎價 $3,090 元 $2,193 元
變動幅度 -31.06% +8.83%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $650 萬元 - $650 萬元 $310 萬元 - $750 萬元
平均呎租 $10.0 元 $12.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 6.7%
租務活躍率 -- --