宜發大廈

EFFECTUAL BUILDING
宜發大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2020-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$15,995 元 -15.62%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$18,957 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
宜發大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$24.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 1.8%
租務活躍率
--
租盤叫價
$41,000 元 - $41,000 元 1個 租盤
@24 - @24

宜發大廈 樓價走勢

宜發大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2020-12-18
註冊處成交
建1,688呎
$2,700 萬元
@ $15,995
-
2020-12-17
註冊處成交
建1,688呎
$2,700 萬元
@ $15,995
-
2019-08-21
市場成交
建1,688呎
$3,511 萬元
@ $20,800
-
宜發大廈 | 宜發大廈 低層
2019-08-20
市場成交
建1,688呎
$3,511 萬元
@ $20,800
-
2018-10-26
註冊處成交
建1,688呎
$3,200 萬元
@ $18,957
-
2018-06-29
市場成交
建1,688呎
$3,200 萬元
@ $18,957
-
宜發大廈 | 宜發大廈 23/F室
2017-06-30
註冊處成交
建1,688呎
$3,300 萬元
@ $19,550
-
2017-06-02
註冊處成交
建1,688呎
$3,300 萬元
@ $19,550
-
2017-04-03
註冊處成交
建1,688呎
$2,750 萬元
@ $16,291
-
宜發大廈 | 宜發大廈 29/F室
2017-03-21
註冊處成交
建1,688呎
$2,750 萬元
@ $16,291
-
載入中。。。

宜發大廈 平面圖

收藏工商

工商資料

宜發大廈位於灣仔軒尼詩道 16號,物業作商業用途,附設載貨電梯。
入伙年份:
1996 年
管理公司:
仲量聯行物業管理有限公司
交通:
港鐵、巴士、電車及小巴

宜發大廈 地產代理公司

九龍區
售盤 3
租盤 76

地圖

宜發大廈 地圖
晏頓街, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
晏頓街( 巴士站 )
1分鐘 步行
軍器廠街, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  宜發大廈 摩利臣商業大廈
樓齡 30 年 35 年
單位數目 -- --
平均呎價 $15,995 元 $6,959 元
變動幅度 -15.62% 0.00%
成交量 2宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $700 萬元 - $990 萬元
平均呎租 $24.0 元 $21.0 元
租務回報率 ~ 1.8% ~ 3.6%
租務活躍率 -- --