保盈工業大廈

Bold Win Industrial Building
保盈工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$2,271 元 +0.49%
一年前呎價
$2,260 元
放盤叫價
$600 萬元 - $769 萬元 3個 放盤
@1,809 - @2,072
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
保盈工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-31, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$19.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 10%
租務活躍率
--
租盤叫價
$7,580 元 - $32,000 元 8個 租盤
@10 - @13

保盈工業大廈 樓價走勢

保盈工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-28
市場成交
建3,183呎
$1,200 萬元
@ $3,770
-
保盈工業大廈 | 保盈工業大廈 B室
2025-08-28
註冊處成交
建3,183呎
$723 萬元
@ $2,271
-
保盈工業大廈 | 保盈工業大廈 G/29室
2024-01-22
註冊處成交
--
$150 萬元
-
2024-01-05
市場成交
建3,543呎
$800 萬元
@ $2,258
-
保盈工業大廈 | 保盈工業大廈 A室
2024-01-05
註冊處成交
建3,540呎
$800 萬元
@ $2,260
-
保盈工業大廈 | 保盈工業大廈 C室
2023-06-21
註冊處成交
建3,183呎
$1,128 萬元
@ $3,544
-
保盈工業大廈 | 保盈工業大廈 C室
2023-06-21
註冊處成交
建2,992呎
$1,128 萬元
@ $3,770
-
保盈工業大廈 | 保盈工業大廈 D室
2023-03-28
註冊處成交
建2,992呎
$982.9 萬元
@ $3,285
-
保盈工業大廈 | 保盈工業大廈 D室
2023-02-28
註冊處成交
建2,992呎
$982.8 萬元
@ $3,285
-
保盈工業大廈 | 保盈工業大廈 A室
2023-02-17
註冊處成交
建3,839呎
$1,180 萬元
@ $3,074
-
載入中。。。

保盈工業大廈 樓盤

保盈工業大廈 地產代理公司

荃灣海盛路11號One Midtown 15樓19室
售盤 8
租盤 79
九龍長沙灣長沙灣道790號地舖
售盤 38
租盤 28
新界葵涌工業街2-8號力豐工業大廈地下B3室
售盤 1
租盤 6

地圖

保盈工業大廈 地圖
葵涌石英徑( 巴士站 )
2分鐘 步行
石排街嘉翠園( 巴士站 )
3分鐘 步行
石籬邨石俊樓( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  保盈工業大廈 iCITY
樓齡 -- 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,271 元 $6,788 元
變動幅度 +0.49% +2.76%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $600 萬元 - $769 萬元 $148 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $19.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 10% ~ 4.7%
租務活躍率 -- --