香華工業大廈

Heung Wah Industrial Building
香華工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,806 元 -26.24%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$5,160 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
香華工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-02, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$12.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.8%
租務活躍率
--
租盤叫價
$38,800 元 - $86,800 元 3個 租盤
@12 - @13

香華工業大廈 樓價走勢

香華工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
香華工業大廈 | 香華工業大廈 A室
2025-08-21
註冊處成交
建3,613呎
$1,375 萬元
@ $3,806
-
2025-08-21
市場成交
建3,534呎
$1,375 萬元
@ $3,891
-
香華工業大廈 | 香華工業大廈 B室
2022-05-27
註冊處成交
建3,000呎
$1,500 萬元
@ $5,000
-
2022-05-27
市場成交
建6,000呎
$3,000 萬元
@ $5,000
-
香華工業大廈 | 香華工業大廈 A室
2022-05-14
註冊處成交
建2,820呎
$1,500 萬元
@ $5,319
-
香華工業大廈 | 香華工業大廈 WF室
2021-03-24
註冊處成交
建7,226呎
$5,000 萬元
@ $6,919
-
香華工業大廈 | 香華工業大廈 A室
2020-12-18
註冊處成交
建3,534呎
$2,338 萬元
@ $6,616
-
香華工業大廈 | 香華工業大廈 WF室
2019-09-04
註冊處成交
建7,226呎
$3,300 萬元
@ $4,567
-
香華工業大廈 | 香華工業大廈 WF室
2019-09-04
註冊處成交
建7,226呎
$3,300 萬元
@ $4,567
-
香華工業大廈 | 香華工業大廈 WF室
2019-09-04
註冊處成交
建7,226呎
$3,300 萬元
@ $4,567
-
載入中。。。

香華工業大廈 地產代理公司

九龍觀塘成業街7號寧晉中心29樓A室
售盤 2
租盤 19
HK KLN NT
售盤 34
租盤 197
葵涌錦濱工業大廈9樓33室
租盤 10

地圖

香華工業大廈 地圖
勝利工廠大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
勝利工廠大廈, 黃竹坑道( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港仔工業學校, 黃竹坑道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  香華工業大廈 得力工業大廈
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $3,806 元 $3,062 元
變動幅度 -26.24% -34.33%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $635 萬元 - $648 萬元
平均呎租 $12.0 元 $15.0 元
租務回報率 ~ 3.8% ~ 5.9%
租務活躍率 -- --