順發工業大廈

Shun Fat Industrial Building
順發工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$3,381 元 -52.46%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$4,529 元
放盤叫價
$310 萬元 - $310 萬元 1個 放盤
@3,596 - @3,596
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
順發工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$14.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$14,500 元 - $48,800 元 7個 租盤
@14 - @21

順發工業大廈 樓價走勢

順發工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-25
註冊處成交
建1,063呎
$400 萬元
@ $3,763
-
2026-02-06
註冊處成交
建1,186呎
$355.8 萬元
@ $3,000
-
2025-11-24
市場成交
建932呎
$662.8 萬元
@ $7,112
-
2025-11-24
市場成交
建429呎
$305.1 萬元
@ $7,112
-
2025-11-18
註冊處成交
建1,361呎
$968 萬元
@ $7,112
-
2025-11-18
市場成交
建1,361呎
$968 萬元
@ $7,112
-
2025-11-18
註冊處成交
建1,361呎
$968 萬元
@ $7,112
-
2025-07-24
註冊處成交
建1,299呎
$180 萬元
@ $1,386
-
2025-07-24
註冊處成交
建1,063呎
$400 萬元
@ $3,763
-
2025-07-21
註冊處成交
建817呎
$322 萬元
@ $3,941
-
載入中。。。

順發工業大廈 樓盤

順發工業大廈 地產代理公司

KLN
售盤 35
租盤 435
九龍灣宏冠道6號鴻力工業中心B座地下2F舖
售盤 2
租盤 5
九龍灣環球工商大廈11樓5A室
售盤 2
租盤 20

地圖

順發工業大廈 地圖
臨華街, 宏照道( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍灣臨華街( 巴士站 )
3分鐘 步行
常悅道, 宏照道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  順發工業大廈 豐隆工業中心
樓齡 -- 39 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,381 元 $3,715 元
變動幅度 -52.46% -2.80%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $310 萬元 - $310 萬元 $472 萬元 - $1,148 萬元
平均呎租 $14.0 元 $12.0 元
租務回報率 ~ 5% ~ 3.8%
租務活躍率 -- --