順豐工業中心

Shield Industrial Centre
順豐工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,472 元 -18.42%
一年前呎價
$3,030 元
放盤叫價
$880 萬元 - $1.5 億元 2個 放盤
@2,839 - @3,550
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
順豐工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 5.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$18,800 元 - $36,800 元 10個 租盤
@11 - @12

順豐工業中心 樓價走勢

順豐工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
順豐工業中心 | 順豐工業中心 G室
2026-03-20
註冊處成交
建2,169呎
$520 萬元
@ $2,397
-
2026-02-09
市場成交
建1,791呎
$500 萬元
@ $2,792
-
順豐工業中心 | 順豐工業中心 N室
2026-01-23
註冊處成交
建1,791呎
$500 萬元
@ $2,792
-
2026-01-15
市場成交
建1,791呎
$396 萬元
@ $2,211
-
順豐工業中心 | 順豐工業中心 N室
2026-01-15
註冊處成交
建1,778呎
$396 萬元
@ $2,227
-
順豐工業中心 | 順豐工業中心 C室
2025-01-17
註冊處成交
建2,805呎
$850 萬元
@ $3,030
-
順豐工業中心 | 順豐工業中心 I室
2024-12-24
註冊處成交
建2,282呎
$635 萬元
@ $2,783
-
順豐工業中心 | 順豐工業中心 A室
2024-05-20
註冊處成交
建3,159呎
$918 萬元
@ $2,906
-
2024-01-25
市場成交
建1,539呎
$568 萬元
@ $3,691
-
順豐工業中心 | 順豐工業中心 M室
2024-01-25
註冊處成交
建1,531呎
$568 萬元
@ $3,710
-
載入中。。。

順豐工業中心 樓盤

順豐工業中心 地產代理公司

曹公坊37號同仁樓地下B1-B2號舖
售盤 8
租盤 9
Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 28
租盤 92
荃灣沙咀道104號地下B舖
售盤 12
租盤 88

地圖

順豐工業中心 地圖
祈德尊新邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
祈德尊新邨, 大涌道( 巴士站 )
2分鐘 步行
大涌道福來邨( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  順豐工業中心 國際企業中心一期
樓齡 -- 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,472 元 $6,500 元
變動幅度 -18.42% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $880 萬元 - $1.5 億元 $359 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $11.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 5.3% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --