金豐商業大廈

KAM FUNG COMMERCIAL BUILDING
金豐商業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,010 元 -51.52%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$8,271 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金豐商業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-05-28, 之前90日內資料)
租盤叫價
$30,000 元 - $38,000 元 2個 租盤
@16 - @21

金豐商業大廈 樓價走勢

金豐商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-09-11
註冊處成交
建1,330呎
$533.3 萬元
@ $4,010
-
2021-09-30
註冊處成交
建1,330呎
$1,100 萬元
@ $8,271
-
2021-09-30
註冊處成交
建1,330呎
$1,100 萬元
@ $8,271
-
2021-05-20
註冊處成交
建1,330呎
$1,068 萬元
@ $8,030
-
2021-05-13
註冊處成交
建1,330呎
$1,068 萬元
@ $8,030
-
2021-05-11
註冊處成交
建1,330呎
$990 萬元
@ $7,444
-
2021-04-30
註冊處成交
建1,330呎
$990 萬元
@ $7,444
-
2016-12-16
註冊處成交
建1,330呎
$980 萬元
@ $7,368
-
金豐商業大廈 | 金豐商業大廈 20/F室
2016-12-07
註冊處成交
建1,320呎
$980 萬元
@ $7,424
-
金豐商業大廈 | 金豐商業大廈 15/F室
2016-11-28
註冊處成交
建1,330呎
$970 萬元
@ $7,293
-
載入中。。。

金豐商業大廈 平面圖

收藏工商

工商資料

金豐商業大廈位於灣仔天樂里 2-4號,物業屬商業類型。
入伙年份:
1981 年
管理公司:
港深聯合物業管理有限公司

金豐商業大廈 地產代理公司

觀塘巧明街111-113號富利廣場15樓1505室
售盤 41
租盤 16
HK KLN NT
售盤 33
租盤 179

地圖

金豐商業大廈 地圖
杜老誌道, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
天樂里, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行
利景酒店, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  金豐商業大廈 摩利臣商業大廈
樓齡 45 年 35 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,010 元 $6,959 元
變動幅度 -51.52% 0.00%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $700 萬元 - $990 萬元
平均呎租 -- $21.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- --