金寶工業大廈

JUMBO INDUSTRIAL BUILDING
金寶工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2021-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,600 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,600 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金寶工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$12.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.9%
租務活躍率
--
租盤叫價
$3,000 元 - $8,000 元 6個 租盤
@11 - @19

金寶工業大廈 樓價走勢

金寶工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
金寶工業大廈 | 金寶工業大廈 3樓 A室
2021-04-28
註冊處成交
建6,464呎
$2,327 萬元
@ $3,600
-
2021-03-22
註冊處成交
建6,464呎
$2,327 萬元
@ $3,600
-
2012-12-20
市場成交
建3,453呎
$1,035.9 萬元
@ $3,000
-
2012-12-11
註冊處成交
建3,453呎
$1,243 萬元
@ $3,600
-
2012-03-27
註冊處成交
建3,453呎
$794.2 萬元
@ $2,300
-
2011-04-26
註冊處成交
建3,453呎
$537 萬元
@ $1,555
-
2011-04-01
註冊處成交
建3,453呎
$619.3 萬元
@ $1,794
-
2011-03-10
註冊處成交
建3,453呎
$525 萬元
@ $1,520
-
2011-03-07
註冊處成交
建3,453呎
$604.3 萬元
@ $1,750
-
金寶工業大廈 | 金寶工業大廈 高層
2011-01-14
市場成交
建5,920呎
$780 萬元
@ $1,318
-
載入中。。。

金寶工業大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1971 年

金寶工業大廈 地產代理公司

觀塘創業街15號萬泰利廣場11樓D舖
售盤 1
租盤 32
觀塘駿業街56號中海日昇中心11樓K舖
售盤 2
租盤 107
九龍觀塘鴻圖道28A號德信大廈B室
售盤 2
租盤 77

地圖

金寶工業大廈 地圖
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘碼頭( 巴士站 )
4分鐘 步行
觀塘開源道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  金寶工業大廈 官塘工業中心
樓齡 55 年 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,600 元 $3,025 元
變動幅度 0.00% +10.00%
成交量 1宗 11宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $12.0 元 $15.0 元
租務回報率 ~ 3.9% ~ 5.8%
租務活躍率 -- --