金基工業大廈

GOLD KING INDUSTRIAL BUILDING
金基工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,564 元 -12.70%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$2,937 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金基工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$12.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 5.8%
租務活躍率
--
租盤叫價
$4,500 元 - $24,800 元 11個 租盤
@12 - @15

金基工業大廈 樓價走勢

金基工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-14
註冊處成交
建1,373呎
$352 萬元
@ $2,564
-
2024-10-25
註冊處成交
建2,036呎
$598 萬元
@ $2,937
-
2024-03-14
註冊處成交
建1,838呎
$650 萬元
@ $3,536
-
2023-11-24
註冊處成交
建1,427呎
$500.8 萬元
@ $3,509
-
2023-09-14
註冊處成交
--
$250.8 萬元
-
金基工業大廈 | 金基工業大廈 18樓 C室
2023-06-14
註冊處成交
建1,238呎
$510 萬元
@ $4,120
-
金基工業大廈 | 金基工業大廈 20樓 H室
2023-01-31
註冊處成交
建1,244呎
$509 萬元
@ $4,092
-
金基工業大廈 | 金基工業大廈 15樓 C室
2022-12-09
註冊處成交
建1,238呎
$450 萬元
@ $3,635
-
2022-11-20
註冊處成交
建1,827呎
$750 萬元
@ $4,105
-
金基工業大廈 | 金基工業大廈 7樓 A室
2022-10-20
註冊處成交
建1,827呎
$750 萬元
@ $4,105
-
載入中。。。

金基工業大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1987 年
管理公司:
新昌管理服務有限公司
交通:
鄰近港鐵葵興站、港鐵葵芳站、巴士及小巴

金基工業大廈 地產代理公司

Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 26
租盤 93
葵涌華星街1-7號美華工業大廈地下B5
售盤 10
租盤 30
荃灣沙咀道104號地下B舖
售盤 9
租盤 85

地圖

金基工業大廈 地圖
葵俊苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌石英徑( 巴士站 )
3分鐘 步行
石排街嘉翠園( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  金基工業大廈 iCITY
樓齡 39 年 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,564 元 $6,718 元
變動幅度 -12.70% +1.70%
成交量 1宗 8宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $149 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $12.0 元 $27.0 元
租務回報率 ~ 5.8% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --