超達工業大廈

Chiu Tat Factory Building
超達工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2022-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,371 元 +86.08%
一年前呎價
$4,694 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
超達工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-04-30, 之前90日內資料)
租盤叫價
$4,800 元 - $16,800 元 6個 租盤
@12 - @24

超達工業大廈 樓價走勢

超達工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
超達工業大廈 | 超達工業大廈 15樓 B室
2022-06-21
註冊處成交
建2,900呎
$1,250 萬元
@ $4,310
-
2022-06-21
註冊處成交
建2,820呎
$1,250 萬元
@ $4,433
-
2021-08-16
註冊處成交
建5,375呎
$1,262.5 萬元
@ $2,349
-
超達工業大廈 | 超達工業大廈 6樓 B室
2019-04-15
註冊處成交
建3,000呎
$1,246 萬元
@ $4,153
-
2019-04-15
註冊處成交
建2,380呎
$1,246 萬元
@ $5,235
-
2016-06-29
市場成交
建2,902呎
$900 萬元
@ $3,101
-
2016-06-10
註冊處成交
建2,380呎
$900 萬元
@ $3,782
-
2015-11-25
註冊處成交
建2,380呎
$950 萬元
@ $3,992
-
2015-11-15
市場成交
建3,025呎
$950 萬元
@ $3,140
-
2015-11-15
註冊處成交
建3,025呎
$950 萬元
@ $3,140
-
載入中。。。

超達工業大廈 樓盤

超達工業大廈 地產代理公司

觀塘駿業街56號中海日昇中心11樓K舖
售盤 2
租盤 108
新蒲崗
售盤 3
租盤 64
香港九龍土瓜灣下鄉道31A地下
售盤 2
租盤 8

地圖

超達工業大廈 地圖
景泰街( 巴士站 )
1分鐘 步行
景泰街, 太子道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
爵祿街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  超達工業大廈 六合工業大廈
樓齡 -- 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,371 元 $4,722 元
變動幅度 +86.08% +33.01%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $910 萬元 - $9,000 萬元
平均呎租 -- $22.0 元
租務回報率 -- ~ 5.6%
租務活躍率 -- --