萬安商業大廈

Man On Commercial Building
萬安商業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$6,154 元 -3.84%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$6,481 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
萬安商業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$29.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 5.6%
租務活躍率
--

萬安商業大廈 樓價走勢

萬安商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
建650呎
$400 萬元
@ $6,154
-
2026-03-20
註冊處成交
建750呎
$480 萬元
@ $6,400
-
2025-02-12
註冊處成交
建1,080呎
$700 萬元
@ $6,481
-
2024-09-27
註冊處成交
建420呎
$700 萬元
@ $16,667
-
2023-06-28
註冊處成交
建4,872呎
$5,700 萬元
@ $11,700
-
2014-02-26
註冊處成交
建750呎
$735 萬元
@ $9,800
-
2013-02-06
註冊處成交
建750呎
$610 萬元
@ $8,133
-
萬安商業大廈 | 萬安商業大廈 高層
2012-09-24
市場成交
建670呎
$630 萬元
@ $9,403
-
2012-04-05
註冊處成交
建1,500呎
$1,250 萬元
@ $8,333
-
2012-02-29
註冊處成交
建750呎
$610 萬元
@ $8,133
-
載入中。。。

地圖

萬安商業大廈 地圖
中環街市, 德輔道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
中環街市( 巴士站 )
1分鐘 步行
恒生銀行總行( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  萬安商業大廈 遠東發展中環大廈
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $6,154 元 $38,000 元
變動幅度 -3.84% +186.81%
成交量 2宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $1,400 萬元 - $1,400 萬元
平均呎租 $29.0 元 $20.0 元
租務回報率 ~ 5.6% ~ 0.6%
租務活躍率 -- --

相關新聞