華輝工業大廈

Wah Fai Industrial Building
華輝工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$2,018 元 -47.15%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,818 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華輝工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$7.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$5,980 元 - $5,980 元 1個 租盤
@11 - @11

華輝工業大廈 樓價走勢

華輝工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華輝工業大廈 | 華輝工業大廈 C室
2025-04-17
註冊處成交
建3,965呎
$800 萬元
@ $2,018
-
2025-04-17
市場成交
建4,580呎
$800 萬元
@ $1,747
-
2023-06-29
市場成交
建5,465呎
$2,100 萬元
@ $3,843
-
華輝工業大廈 | 華輝工業大廈 C室
2023-06-29
註冊處成交
建5,500呎
$2,100 萬元
@ $3,818
-
華輝工業大廈 | 華輝工業大廈 C室
2023-03-08
註冊處成交
建4,060呎
$1,480 萬元
@ $3,645
-
華輝工業大廈 | 華輝工業大廈 C室
2023-03-08
註冊處成交
建3,870呎
$1,480 萬元
@ $3,824
-
華輝工業大廈 | 華輝工業大廈 G/LP07室
2022-12-12
註冊處成交
--
$120 萬元
-
華輝工業大廈 | 華輝工業大廈 C室
2022-07-18
註冊處成交
建4,060呎
$1,538 萬元
@ $3,788
-
華輝工業大廈 | 華輝工業大廈 C室
2022-07-18
註冊處成交
建3,965呎
$1,538 萬元
@ $3,879
-
2019-04-26
市場成交
建6,500呎
$3,800 萬元
@ $5,846
-
載入中。。。

華輝工業大廈 地產代理公司

九龍荔枝角青山道500號百美工業大廈3字樓A88室
租盤 81

地圖

華輝工業大廈 地圖
油塘巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
油塘( 巴士站 )
2分鐘 步行
鯉魚門邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  華輝工業大廈 生利工業中心
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $2,018 元 $3,041 元
變動幅度 -47.15% +8.61%
成交量 1宗 --
有盈利比例 0% --
蝕讓比例 0% --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $590 萬元 - $2,100 萬元
平均呎租 $7.0 元 $9.0 元
租務回報率 ~ 4.2% ~ 3.5%
租務活躍率 -- --