荃運工業中心

Superluck Industrial Centre
荃運工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$1,750 元 -10.94%
成交量
3宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$1,912 元
放盤叫價
$226 萬元 - $660 萬元 4個 放盤
@1,848 - @2,289
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
荃運工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 7.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,480 元 - $26,500 元 22個 租盤
@9 - @18

荃運工業中心 樓價走勢

荃運工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
荃運工業中心 | 荃運工業中心 1 期 A室
2026-04-02
註冊處成交
建1,554呎
$272 萬元
@ $1,750
-
2026-04-02
市場成交
建2,204呎
$492 萬元
@ $2,232
-
荃運工業中心 | 荃運工業中心 2 期 B室
2026-03-23
註冊處成交
建2,204呎
$492 萬元
@ $2,232
-
荃運工業中心 | 荃運工業中心 1 期 K室
2026-03-13
註冊處成交
建1,163呎
$208 萬元
@ $1,788
-
2026-01-05
市場成交
建1,223呎
$218 萬元
@ $1,783
-
荃運工業中心 | 荃運工業中心 1 期 I室
2026-01-05
註冊處成交
建1,163呎
$218 萬元
@ $1,874
-
荃運工業中心 | 荃運工業中心 1 期 D室
2025-12-22
註冊處成交
建1,064呎
$350 萬元
@ $3,289
-
2025-12-12
註冊處成交
--
$100 萬元
-
2025-11-06
註冊處成交
--
$110 萬元
-
2025-11-06
市場成交
建1,223呎
$300 萬元
@ $2,453
-
載入中。。。

荃運工業中心 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1979 年
交通:
鄰近港鐵荃灣站及巴士

荃運工業中心 地產代理公司

荃灣沙咀道40-50號榮豐工業大廈地下53號
售盤 2
租盤 48
荃灣白田壩街36-44號
售盤 1
租盤 11
新界火炭坳背灣街33號世紀工業大廈地下H3舖
售盤 93
租盤 182

地圖

荃運工業中心 地圖
大涌道福來邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
祈德尊新邨, 大涌道( 巴士站 )
3分鐘 步行
祈德尊新邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  荃運工業中心 國際企業中心一期
樓齡 47 年 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,750 元 $6,500 元
變動幅度 -10.94% 0.00%
成交量 3宗 7宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $226 萬元 - $660 萬元 $359 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $11.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 7.6% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --