美基工業大廈

Mai Kei Industrial Building
美基工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$1,839 元 -9.05%
一年前呎價
$2,379 元
放盤叫價
$298 萬元 - $445 萬元 3個 放盤
@2,149 - @3,003
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
美基工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-31, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$10.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 6.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$1,999 元 - $8,200 元 2個 租盤
@10 - @14

美基工業大廈 樓價走勢

美基工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
美基工業大廈 | 美基工業大廈 F室
2026-04-21
註冊處成交
建1,387呎
$255 萬元
@ $1,839
-
2026-01-15
市場成交
建1,210呎
$350 萬元
@ $2,893
-
2025-11-05
市場成交
建1,482呎
$300 萬元
@ $2,024
-
美基工業大廈 | 美基工業大廈 E室
2025-11-05
註冊處成交
建1,482呎
$300 萬元
@ $2,024
-
美基工業大廈 | 美基工業大廈 A室
2025-10-23
註冊處成交
建1,387呎
$280 萬元
@ $2,019
-
2025-10-23
市場成交
建1,387呎
$280 萬元
@ $2,019
-
美基工業大廈 | 美基工業大廈 C室
2025-09-25
註冊處成交
建1,210呎
$308 萬元
@ $2,545
-
2025-08-29
市場成交
建1,482呎
$280 萬元
@ $1,889
-
美基工業大廈 | 美基工業大廈 E室
2025-08-29
註冊處成交
建1,482呎
$280 萬元
@ $1,889
-
美基工業大廈 | 美基工業大廈 G/20室
2025-03-25
註冊處成交
--
$165 萬元
-
載入中。。。

美基工業大廈 樓盤

美基工業大廈 地產代理公司

屯門建發里2號華運工業大廈地下2C號舖
售盤 8
租盤 7
屯門震寰路3號德榮工業大廈地下A6舖
售盤 1
租盤 7
售盤 6
租盤 2

地圖

美基工業大廈 地圖
屯門消防局, 杯渡路( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門消防局( 巴士站 )
3分鐘 步行
屯門地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  美基工業大廈 得利工業中心
樓齡 -- 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,839 元 $2,857 元
變動幅度 -9.05% -12.25%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $298 萬元 - $445 萬元 $130 萬元 - $240 萬元
平均呎租 $10.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 6.6% ~ 5.8%
租務活躍率 -- --