立泰工業中心

Leader Industrial Centre
立泰工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,556 元 +33.72%
一年前呎價
$3,407 元
放盤叫價
$4,600 萬元 - $4,600 萬元 1個 放盤
@2,790 - @2,790
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
立泰工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$10.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 2.7%
租務活躍率
--
租盤叫價
$22,500 元 - $132,000 元 5個 租盤
@8 - @11

立泰工業中心 樓價走勢

立泰工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
立泰工業中心 | 立泰工業中心 2 期 K室
2026-05-05
註冊處成交
建3,512呎
$1,600 萬元
@ $4,556
-
2026-01-20
註冊處成交
--
$185 萬元
-
2025-09-12
市場成交
建3,468呎
$450 萬元
@ $1,298
-
2025-09-12
市場成交
建2,714呎
$400 萬元
@ $1,474
-
2025-09-12
市場成交
建2,343呎
$400 萬元
@ $1,707
-
2025-09-12
市場成交
建2,712呎
$400 萬元
@ $1,475
-
2025-09-12
市場成交
建5,249呎
$900 萬元
@ $1,715
-
2025-08-29
市場成交
建16,485呎
$5,800 萬元
@ $3,518
-
立泰工業中心 | 立泰工業中心 1 期 A室
2023-08-03
註冊處成交
建4,249呎
$1,776 萬元
@ $4,180
-
立泰工業中心 | 立泰工業中心 1 期 E室
2023-08-03
註冊處成交
建2,342呎
$751.5 萬元
@ $3,209
-
載入中。。。

立泰工業中心 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1990 年
管理公司:
港基
交通:
鄰近港鐵大窩口站、荃灣碼頭及巴士

立泰工業中心 地產代理公司

荃灣沙咀道104號地下B舖
售盤 12
租盤 83
售盤 5
租盤 102
Rm 13R, Blk C, 1/F, Hong Kong Ind Centre, 489-491 Castle Peak Road, Lai Chi Kok, KL
租盤 6

地圖

立泰工業中心 地圖
荃灣龍德街( 巴士站 )
3分鐘 步行
龍德街, 德士古道( 巴士站 )
3分鐘 步行
荃灣橫龍街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  立泰工業中心 國際企業中心一期
樓齡 36 年 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,556 元 $6,500 元
變動幅度 +33.72% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $4,600 萬元 - $4,600 萬元 $359 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $10.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 2.7% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --