祥利工業大廈

CHEUNG LEE INDUSTRIAL BUILDING
祥利工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2021-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,565 元 -1.53%
一年前呎價
$4,636 元
放盤叫價
$1,080 萬元 - $1,098 萬元 3個 放盤
@3,477 - @3,535
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
祥利工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-05-20, 之前90日內資料)

祥利工業大廈 | 祥利工廈 A室
2021-10-11
註冊處成交
建3,106呎
$1,418 萬元
@ $4,565
-
祥利工業大廈 | 祥利工業大廈 低層
2021-01-29
市場成交
建12,424呎
$7,900 萬元
@ $6,359
-
祥利工業大廈 | 祥利工廈 A室
2020-06-11
註冊處成交
建3,106呎
$1,380 萬元
@ $4,443
-
祥利工業大廈 | 祥利工業大廈 B室
2020-05-11
註冊處成交
建3,106呎
$1,500 萬元
@ $4,829
-
祥利工業大廈 | 祥利工業大廈 A室
2020-03-03
註冊處成交
建3,106呎
$1,380 萬元
@ $4,443
-
祥利工業大廈 | 祥利工廈 A室
2020-03-03
註冊處成交
建3,106呎
$1,380 萬元
@ $4,443
-
祥利工業大廈 | 祥利工廈 低層 WF室
2019-12-04
市場成交
建12,376呎
$6,188 萬元
@ $5,000
-
祥利工業大廈 | 祥利工業大廈 B室
2019-08-07
註冊處成交
建3,106呎
$1,499.5 萬元
@ $4,828
-
載入中。。。

祥利工業大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1989 年
交通:
鄰近港鐵柴灣站、巴士及小巴

祥利工業大廈 地產代理公司

香港柴灣利眾街26號香港柴灣工業大廈1字樓106室
售盤 4
租盤 36
香港柴灣祥利街18號祥達中心地下5A號舖
售盤 21
租盤 50

地圖

祥利工業大廈 地圖
柴灣工廠邨, 祥利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
祥達中心, 祥利街( 巴士站 )
2分鐘 步行
青年廣場, 柴灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  祥利工業大廈 發達中心
樓齡 37 年 --
單位數目 -- --
平均呎價 $4,565 元 $3,400 元
變動幅度 -1.53% -7.00%
成交量 -- 1宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $1,080 萬元 - $1,098 萬元 $1,580 萬元 - $1,622 萬元
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --