環薈中心

CEO TOWER
環薈中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$5,044 元 -1.77%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$8,472 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
環薈中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$20.0 元
成交量
10宗
租務回報率
~ 4.8%
租務活躍率
--
租盤叫價
$4,380 元 - $128,000 元 23個 租盤
@17 - @39

環薈中心 樓價走勢

環薈中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
環薈中心 | 環薈中心 08室
2026-04-16
註冊處成交
建793呎
$400 萬元
@ $5,044
-
環薈中心 | 環薈中心 12室
2025-12-01
註冊處成交
建779呎
$400 萬元
@ $5,135
-
2025-09-22
註冊處成交
建2,165呎
$1,568 萬元
@ $7,242
-
2025-09-22
註冊處成交
建2,165呎
$1,568 萬元
@ $7,242
-
2025-09-19
註冊處成交
建2,145呎
$1,360 萬元
@ $6,340
-
2025-09-19
註冊處成交
建2,145呎
$1,360 萬元
@ $6,340
-
2025-09-19
註冊處成交
建2,145呎
$1,360 萬元
@ $6,340
-
2025-09-17
註冊處成交
建1,196呎
$720 萬元
@ $6,020
-
2025-08-29
註冊處成交
建1,168呎
$740 萬元
@ $6,336
-
2025-08-29
註冊處成交
--
$180 萬元
-
載入中。。。

環薈中心 樓盤

環薈中心 平面圖

收藏工商

工商資料

入伙年份:
2011 年

環薈中心 地產代理公司

九龍荔枝角瓊林街82號陸佰中心5樓C室
售盤 1
租盤 72
香港九龍荔枝角永康街63號Global Gateway Tower 16樓03室
售盤 5
租盤 119
九龍荔枝角青山道688號嘉名工業大廈一樓6室
售盤 11
租盤 141

地圖

環薈中心 地圖
汝州西街( 巴士站 )
1分鐘 步行
大南西街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
光昌街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  環薈中心 永康街83號
樓齡 15 年 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $5,044 元 $11,128 元
變動幅度 -1.77% +1.06%
成交量 1宗 18宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $609 萬元 - $748 萬元
平均呎租 $20.0 元 $30.0 元
租務回報率 ~ 4.8% ~ 3.3%
租務活躍率 -- --

相關新聞