港灣工貿中心

HARBOUR INDUSTRIAL CENTRE
港灣工貿中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,968 元 -6.96%
一年前呎價
$5,231 元
放盤叫價
$462 萬元 - $1,380 萬元 3個 放盤
@3,554 - @4,035
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
港灣工貿中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 4.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$19,600 元 - $20,500 元 3個 租盤
@8 - @9

港灣工貿中心 樓價走勢

港灣工貿中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
市場成交
建2,392呎
$710 萬元
@ $2,968
-
2026-04-28
註冊處成交
建2,392呎
$710 萬元
@ $2,968
-
2026-03-27
註冊處成交
建2,392呎
$738 萬元
@ $3,085
-
2026-02-16
市場成交
建1,145呎
$360 萬元
@ $3,144
-
2026-02-13
註冊處成交
建1,262呎
$420.8 萬元
@ $3,334
-
2026-02-13
市場成交
建1,280呎
$420.8 萬元
@ $3,288
-
2026-02-09
註冊處成交
建1,135呎
$390 萬元
@ $3,436
-
2026-02-05
註冊處成交
建1,145呎
$360 萬元
@ $3,144
-
2026-01-06
市場成交
建1,078呎
$318 萬元
@ $2,950
-
2026-01-06
註冊處成交
建1,078呎
$318 萬元
@ $2,950
-
載入中。。。

港灣工貿中心 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1991 年

港灣工貿中心 地產代理公司

香港黃竹坑道50號 W50 15樓 07室
售盤 5
租盤 12
香港黃竹坑業興街11號南匯廣場A座6樓622A室
售盤 4
租盤 8
HK KLN NT
售盤 32
租盤 175

地圖

港灣工貿中心 地圖
鴨脷洲 (利景街)( 巴士站 )
1分鐘 步行
鴨脷洲利樂街巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
鴨脷洲 (利樂街)( 巴士站 )
2分鐘 步行