永達商業大廈

Wing Tat Commercial Building
永達商業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,752 元 +27.78%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$6,347 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
永達商業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-10-24, 之前90日內資料)
租盤叫價
$13,800 元 - $13,800 元 1個 租盤
@24 - @24

永達商業大廈 樓價走勢

永達商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-04
註冊處成交
建585呎
$400 萬元
@ $6,838
-
2025-08-07
註冊處成交
建570呎
$380 萬元
@ $6,667
-
永達商業大廈 | 永達商業大廈 4樓 B室
2024-11-11
註冊處成交
建564呎
$298 萬元
@ $5,284
-
永達商業大廈 | 永達商業大廈 6樓 A室
2024-06-11
註冊處成交
建501呎
$318 萬元
@ $6,347
-
永達商業大廈 | 永達商業大廈 8樓 A室
2024-03-04
註冊處成交
建501呎
$300 萬元
@ $5,988
-
2024-02-16
註冊處成交
建510呎
$300 萬元
@ $5,882
-
永達商業大廈 | 永達商業大廈 7樓 C室
2023-08-16
註冊處成交
建435呎
$343 萬元
@ $7,885
-
2023-07-24
註冊處成交
建435呎
$343 萬元
@ $7,885
-
永達商業大廈 | 永達商業大廈 3樓 E室
2023-05-29
註冊處成交
建450呎
$430 萬元
@ $9,556
-
2023-04-21
註冊處成交
建450呎
$430 萬元
@ $9,556
-
載入中。。。

永達商業大廈 地產代理公司

上環干諾道西28號威勝商業大廈10號舖
售盤 5
租盤 11

地圖

永達商業大廈 地圖
急庇利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
急庇利街, 德輔道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
文華里, 德輔道中( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  永達商業大廈 中環中心
樓齡 -- 28 年
單位數目 -- --
平均呎價 $6,752 元 $17,043 元
變動幅度 +27.78% -4.84%
成交量 2宗 11宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $3,218 萬元 - $3.98 億元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 4.4%
租務活躍率 -- --