永昌商業大廈

Wing Cheong Commercial Building
永昌商業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,745 元 -4.38%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$7,709 元
放盤叫價
$760 萬元 - $760 萬元 1個 放盤
@7,654 - @7,654
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
永昌商業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-08, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$66.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 11.8%
租務活躍率
--
租盤叫價
$29,800 元 - $30,000 元 2個 租盤
@24 - @24

永昌商業大廈 樓價走勢

永昌商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-17
註冊處成交
建1,020呎
$688 萬元
@ $6,745
-
2025-10-09
註冊處成交
建1,020呎
$688 萬元
@ $6,745
-
2025-02-04
註冊處成交
建400呎
$300 萬元
@ $7,500
-
2025-01-21
註冊處成交
建454呎
$300 萬元
@ $6,608
-
2023-12-22
市場成交
建1,400呎
$1,080 萬元
@ $7,714
-
永昌商業大廈 | 永昌商業大廈 1樓 A室
2023-12-21
註冊處成交
建1,402呎
$1,080 萬元
@ $7,703
-
2023-12-15
註冊處成交
建1,400呎
$1,080 萬元
@ $7,714
-
永昌商業大廈 | 永昌商業大廈 19樓 D室
2023-03-13
註冊處成交
建1,000呎
$860 萬元
@ $8,600
-
2023-03-09
註冊處成交
建1,000呎
$860 萬元
@ $8,600
-
2023-02-24
註冊處成交
建958呎
$830 萬元
@ $8,664
-
載入中。。。

永昌商業大廈 平面圖

永昌商業大廈 地產代理公司

HK KLN NT
售盤 34
租盤 187
上環干諾道西28號威勝商業大廈10號舖
售盤 4
租盤 11
香港上環禧利街12號地舖
售盤 2
租盤 12

地圖

永昌商業大廈 地圖
荷李活華庭( 巴士站 )
1分鐘 步行
威靈頓街( 巴士站 )
2分鐘 步行
威靈頓街, 皇后大道中( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  永昌商業大廈 中環中心
樓齡 -- 28 年
單位數目 -- --
平均呎價 $6,745 元 $17,043 元
變動幅度 -4.38% -4.84%
成交量 2宗 9宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $760 萬元 - $760 萬元 $3,218 萬元 - $3.98 億元
平均呎租 $66.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 11.8% ~ 4.5%
租務活躍率 -- --