東惠商業大廈

TUNG WAI COMMERCIAL BUILDING
東惠商業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,869 元 -58.03%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$16,367 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
東惠商業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-04, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$28.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.9%
租務活躍率
--

東惠商業大廈 樓價走勢

東惠商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-11
註冊處成交
建5,430呎
$3,730 萬元
@ $6,869
-
2025-08-22
註冊處成交
建5,430呎
$3,730 萬元
@ $6,869
-
東惠商業大廈 | 東惠商業大廈 1404室
2017-09-04
註冊處成交
建1,222呎
$2,000 萬元
@ $16,367
-
2017-08-30
註冊處成交
建1,222呎
$2,000 萬元
@ $16,367
-
2016-04-26
註冊處成交
建1,685呎
$2,342.2 萬元
@ $13,900
-
東惠商業大廈 | 東惠商業大廈 1203室
2016-04-26
註冊處成交
建1,685呎
$2,342.2 萬元
@ $13,900
-
東惠商業大廈 | 東惠商業大廈 中層
2015-05-18
市場成交
建861呎
$1,119.3 萬元
@ $13,000
-
東惠商業大廈 | 東惠商業大廈 1002室
2015-04-29
註冊處成交
建861呎
$1,060 萬元
@ $12,311
-
2015-01-16
註冊處成交
建1,795呎
$2,250 萬元
@ $12,535
-
東惠商業大廈 | 東惠商業大廈 701室
2015-01-06
註冊處成交
建1,795呎
$2,250 萬元
@ $12,535
-
載入中。。。

東惠商業大廈 平面圖

收藏工商

工商資料

東惠商業大廈位於灣仔海傍告士打道 109-111號,物業作商業用途,附設載貨電梯。
入伙年份:
1983 年
管理公司:
仲量聯行物業管理有限公司

地圖

東惠商業大廈  地圖
舊灣仔警署, 告士打道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯布連道, 告士打道( 巴士站 )
2分鐘 步行
舊灣仔警署( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  東惠商業大廈 摩利臣商業大廈
樓齡 43 年 35 年
單位數目 -- --
平均呎價 $6,869 元 $6,959 元
變動幅度 -58.03% 0.00%
成交量 2宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $700 萬元 - $990 萬元
平均呎租 $28.0 元 $21.0 元
租務回報率 ~ 4.9% ~ 3.6%
租務活躍率 -- --