有利中心

Yau Lee Centre
有利中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$5,952 元 +79.33%
一年前呎價
$3,546 元
放盤叫價
$60 萬元 - $98 萬元 2個 放盤
@3,714 - @5,765
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
有利中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-13, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$9.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 1.9%
租務活躍率
--
租盤叫價
$3,580 元 - $3,650 元 2個 租盤
@21 - @24

有利中心 樓價走勢

有利中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
有利中心 | 有利中心 低層
2025-03-19
市場成交
建170呎
$65 萬元
@ $3,824
-
有利中心 | 有利中心 109室
2025-01-10
註冊處成交
建168呎
$100 萬元
@ $5,952
-
有利中心 | 有利中心 102室
2024-09-26
註冊處成交
建141呎
$46.8 萬元
@ $3,319
-
有利中心 | 有利中心 低層
2024-05-16
市場成交
建161呎
$58 萬元
@ $3,602
-
有利中心 | 有利中心 81室
2023-08-16
註冊處成交
建141呎
$50 萬元
@ $3,546
-
有利中心 | 有利中心 15室
2023-05-30
註冊處成交
建170呎
$91 萬元
@ $5,353
-
有利中心 | 有利中心 134室
2022-05-27
註冊處成交
建161呎
$105 萬元
@ $6,522
-
有利中心 | 有利中心 低層
2020-03-16
市場成交
建141呎
$148.1 萬元
@ $10,504
-
有利中心 | 有利中心 低層
2019-12-10
市場成交
建91呎
$100 萬元
@ $10,989
-
有利中心 | 有利中心 77室
2019-07-22
註冊處成交
建171呎
$107.7 萬元
@ $6,300
-
載入中。。。

有利中心 地產代理公司

九龍觀塘開源道56號大眾工業大廈地下A舖
售盤 90
租盤 194
油麻地廟街230號韶興大廈15樓A室
售盤 9
租盤 2
九龍觀塘成業街16號怡生工業中心F座11樓2室
售盤 1
租盤 15

地圖

有利中心 地圖
觀塘開源道( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘碼頭( 巴士站 )
4分鐘 步行
Apm創紀之城5期 (d4)( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  有利中心 四洲集團中心
樓齡 -- 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $5,952 元 $7,580 元
變動幅度 +79.33% -17.73%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $60 萬元 - $98 萬元 $1,600 萬元 - $1.2 億元
平均呎租 $9.0 元 --
租務回報率 ~ 1.9% --
租務活躍率 -- --